подписка
Подписаться
26/12/2013

"Яндекс" продолжает обновлять "Острова"

"Яндекс" продолжает обновлять "Острова"

Самыми популярными форматами "островов" среди вебмастеров являются транзакционные и параметрические.

Об этом заявил руководитель проекта "Яндекс.Острова" Олег Левчук. По сообщению Seonews, Левчук также отметил, что в рамках сервиса уже запущена технология передачи данных со страниц сайтов прямо в поисковую выдачу. О подобной интеграции с Ozon.ru мы уже сообщали. Всего в системе на данный момент функционирует порядка 200 островов, еще около 500 ожидают модерации.

Что касается практического использования, то сейчас протестировать "остров" можно на примере запроса "озон ноутбуки". В "Остров" сайта транслируются примеры товаров. К тому же, в него добавлена форма для их фильтрации и сортировки. Варьируя параметры заказа (цены, цвет и прочие параметры) можно получать товарные позиции прямо с сайта, не заходя на него. Реализовать такую функцию можно посредством стандарта микроразметки schema.org.

Некоторое время назад появилась возможность добавить в "Остров" транзакционные кнопки. На примере салона красоты "Зеленое яблоко" это проявилось в появлении кнопки "Записаться". Нажав на нее, пользователь увидит всплывающее окно, в котором можно найти расписание работы специалистов, выбрать услугу и записаться на прием.

При этом Левчук подчеркнул, что крайне важно сохранить корректность и актуальность подобных данных. Сделать это самостоятельно "Яндекс" не может, именно поэтому поисковик сотрудничает с компаниями-провайдерами транзакционных услуг. При этом владельцам сайтов придется координировать свои действия с провайдерами самостоятельно.

Несмотря на то, что "Островам" уже более полугода, сервис все еще находится в стадии бета-тестирования. Именно поэтому видит их лишь ограниченный круг пользователей, а создать могут сайты с тИЦ от 200. Правда, модерация таких модулей может занимать больше заявленных двух недель.

Левчук также не исключил, что в ближайшее время могут появиться специальные модули "Островов" для различных CMS. Их разработчики смогут получать любые консультации по этому вопросу.

Прокомментировать
Читайте также
starsecrets
17/03/2014
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/12/2013
"Яндекс" накажет за накрутку поведенческих факторов
Поисковик заявил о том, что накрутка поведенческих факторов может погубить репутацию агентств и сайты их клиентов. Такое послание появилось в блоге "Яндекса" для вебмастеров ... Подробнее
25/12/2013
30 способов хорошо заработать на праздниках
Если вы хотите, чтобы ваш интернет-магазин добился бума продаж в праздничные дни, готовиться к золотому сезону нужно заранее. И не только к Новому году. Есть и другие общенародные праздники – взять хотя бы 23 февраля или 8 марта. Да и грядущий "киберпонедельник" не стоит сбрасывать со счетов.
Вот 30 идей, которые помогут вам получить свою долю вкусного праздничного пирога... Подробнее
25/12/2013
"Яндекс.Директ" отказывается от учета редиректов
В рекламных объявлениях теперь будут демонстрироваться ссылки на те сайты, которые были указаны в поле "ссылка на сайт"... Подробнее
natalie77
14/12/2013
ЯМаркет полулежит уже неделю, только у меня из-за этого трафик упал? 6
Алексей Пономаренко: Ну так вы же платите за клик. Кто любит задешево, на ваше предложение не нажмет.
И в какой-то момент может быть ситуация, что у всех у кого дешево, товара уже нет, а у Вас есть

wayfarer: Я тоже после НГ. Уже и договор получила.. Представляю как мы все одновременно в январе туда ломанемся. :) Свернуть
Алексей Пономаренко: Ну так вы же платите за клик. Кто любит задешево, на ваше предложение не нажмет. И в какой-то момент может быть ситуация, что у всех у кого дешево, товара уже нет, а Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг