подписка
Подписаться
10/06/2021

Яндекс начал принимать постоплату через смартфоны курьеров

Яндекс начал принимать постоплату через смартфоны курьеров

Яндекс начал принимать оплату через смартфоны курьеров. Как говорится в сообщении компании, новая возможность появилась у клиентов интернет-магазинов, которые сотрудничают с Яндекс.Доставкой и у пользователей Яндекс.Еды. Нововведение позволит увеличить продажи за счет пользователей, которые отдают предпочтение послеоплате.

С помощью специального программного обеспечения на базе NFC-технологии смартфон курьера "превращается" в терминал. Для проведения оплаты клиенту необходимо приложить к нему свою банковскую карту, телефон или другое устройство с функцией бесконтактной оплаты.

После того, ка плата за заказ спишется пользователю придет СМС со ссылкой на загрузку кассового чека. Новый способ оплаты безопасен. У курьеров не будет доступа ни к личной информации клиента, ни к данным его банковской карты.

Выгода для интернет-магазинов и ресторанов очевидна. Теперь не нужно будет проводить инкассацию наличных, нет риска кражи денег, а также не надо покупать для курьеров оборудование для безналичной оплаты.

Услуга доступна для рителейлеров, которые пользуются Яндекс.Доставкой, в 10 городах-миллионниках. Также Яндекс.Еда тестирует оплату через смартфоны курьеров в Воронеже. Ожидается, что  вскоре безналичная постоплата появится в Уфе, Самаре, Перми, Чебоксарах и других городах.

Прокомментировать
Читайте также
Антон V.
менеджер поддержки продаж, Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/06/2021
Только маркетплейс. Яндекс.Маркет сворачивает рекламную модель (ADV) - обсуждение 9
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд.
Нужно передавать количество товара, чтобы этого не было. Свернуть
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд. Нужно передавать количество товара, чтобы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/06/2021
СберКулинария с доставкой? "Самокат" запускает десятки производств готовых блюд под собственным брендом
Сервис отроет в 2021 году в Москве и регионах около 20 "тёмных кухонь". Рассказываем, что это будут за объекты, сколько на каждый надо денег и на какой эффект рассчитывает компания по итогу... Подробнее
10/06/2021
Сайты, продающие незарегистрированные БАДы, собираются блокировать без суда
Биодобавки к пище стали самым часто продаваемым через Интернет контрафактом. Разбираемся, как борьба с их продавцами идет сейчас и что изменится с принятием нового закона... Подробнее
10/06/2021
Dostavka Guru и ФГУП "Главный центр специальной связи" подписали меморандум о сотрудничестве
Сегодня на выставки ECOM Expo'21 в торжественной обстановке руководители этих организаций поставили свои подписи под документом. О чем они договорились?... Подробнее
Павел К.
, Консультант в сфере e-commerce, руководитель консалтингового агентства, Торговля (Авто, крупная компания)
17/05/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции