подписка
Подписаться
26/11/2021

"Яндекс.Маркет" всерьез развивает продажи одежды: охвачено почти 60 регионов РФ

"Яндекс.Маркет" всерьез развивает продажи одежды: охвачено почти 60 регионов РФ

"Яндекс.Маркет" вывел продажи категории одежды и обуви уже в 56 регионов России. Помимо того, что жители этих областей, краев и республик теперь могут приобрести эти товары на "Маркете", сервис также предоставляет возможность примерить обновки, выкупить их лишь частично, если что-то не подошло, и на месте вернуть непонравившиеся вещи. Сделать это можно как при курьерской доставке, так и в ПВЗ маркетплейса.

Все эти услуги доступны пока только для товаров, которые продаются со склада "Яндекс.Маркета". Однако в перспективе и те селлеры, которые продают с собственных складов смогут предоставить их покупателям.

Кроме того, "Маркет" предлагает продавцам новые технологические решения. Сейчас сервис тестирует алгоритм, основанный на машинном обучении. Он улучшает фотографии товаров: выравнивает положение в кадре, добавляет нужный фон, изменяет размер и повышает качество изображения. В стадии разработки находится идея использования технологии компьютерного зрения для поиска товаров: по заданному цвету, принту и т.д.

На сегодняшний день у маркетплейса оборудованы отдельные зоны для хранения одежды на складе в подмосковном Софьино. Это позволяет содержать вещи в товарном виде. В дальнейшем "Яндекс.Маркет" собирается создать подобные зоны и на других складах.

Категория одежды и обуви появилась на "Яндекс.Маркете" в начале ноября, и за две недели ассортимент ее вырос на 33%. Но "Маркет" не собирается на этом останавливаться и планирует время выйти и в другие регионы страны, а также в ближайшее расширить ассортимент за счет брендов, с которыми уже имеются договоренности: Baldinini, O'STIN, Koton, Betty Barclay. Кроме того, в перспективе компания обещает выставить на продажу товары категории из премиального сегмента.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/11/2021
Гендиректор Delivery Club сегодня доставляет заказы в Новосибирске
Оказывается, руководство этого сервиса постоянно так выходит "в народ". И чтобы протестировать новые технологии, и просто испытать на себе реальные условия работы курьеров. Рассказываем, что особенно радует топ-менеджеров на такой работе... Подробнее
25/11/2021
Богатые борются со стрессом: онлайн-продажи Luxury-товаров россиянам выросли во много раз
В этом сегменте рост просто взрывной. Но и вообще крупных платежей за одну покупку стало больше на сотни процентов во многих нишах. Что именно стали чаще покупать на большие суммы через Интернет?... Подробнее
25/11/2021
Ozon присмотрел себе небоскреб в "Москва-Сити". Аренда стоит миллиарды
Сделка в Grand Tower может стать крупнейшей на рынке аренды офисов за всю историю. Рассказываем, сколько стоит снять или купить в собственность такой объект, и что вообще известно... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
23/11/2021
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ксения Т.
Директор, Торговля (среднего размера компания)
16/11/2021
Как прошла первая большая распродажа: смотрим на цифры по итогам 11.11 - обсуждение 2
ну к примеру у нас в Озоне в личном кабинете висел баннер - отгружено в период акции и сумма,  но правда в том что акционных товаров этой сумме 10-15%  а напишут и посчитают что это все по акции)))) 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент