подписка
Подписаться
08/12/2020

Wіldbеrrіеs удвоил продажи электроники. Но не в рублях, а в штуках

Wіldbеrrіеs удвоил продажи электроники. Но не в рублях, а в штуках

В ходе "Киберпонедельника-2020" Wіldbеrrіеs увеличил свои продажи в 2 раза по сравнению с аналогичной декабрьской распродажей в 2019 году.

Как сообщили Oborot.ru в компании, в акции приняли участие 3,3 млн пользователей, которые оформили 6 млн заказов и купили 10,3 млн разных товаров. Обе эти цифры также превышают показатели предыдущего года в 2 раза. В то же время компания не оглашает итоги распродажи в рублях.

Распродажа "Киберпонедельник-2020" на Wіldbеrrіеs прошла с 30 ноября до 3 декабря.

88% покупок на площадке россияне совершили со смартфонов.

В дни проведения акции количество клиенты Wіldbеrrіеs купили на 210% единиц электроники, чем в прошлом году. А выросла ли при этом выручка? У нас есть сомнения в этом. Рост в штуках не означает рост в рублях.

Дело в том, что хитами продаж стали фитнес-браслеты, внешние аккумуляторы и беспроводные наушники. То есть, в основном россияне покупали недорогую электронику.

Лишь на четвертом месте смартфоны, а на пятом – телевизоры. В компании также отметили повышение спроса на товары для дистанционной работы.

Самым дорогим проданным товаром стал ноутбук за 163 тыс. рублей, который доставили в Кемерово, а самым дешевымUSB-кабель за 1 рубль, который отправился в Московскую область.

Во время распродажи "Всемирный день шопинга" на Wіldbеrrіеs   пик пришелся на 11 ноября. За сутки россияне сделали 2,3 млн заказов (5,1 млн товаров). Цифры по сравнению с 2019 годом также выросли в 2 раза. Распродажа проходила с 5 но 13 ноября, площадку посетили 5,3 млн уникальных пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
08/12/2020
AliExpress еще больше снижает цены на доставку
В партнерстве с Cianao маркетплейс субсидирует снижение тарифов на доставку. Какие услуги и для кого теперь будут бесплатными, и сколько конкретно рублей надо платить в рамках льготных тарифов... Подробнее
Maxim А.
ceo, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
07/12/2020
Ozоn будет зарабатывать на доставке - обсуждение 2
Озон ранее работал так. У него была компания о курьер, которая занималась логистикой. В декабре были проблемы с доставкой сторонних заказов так как озон в приоритете доставлял только свои.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
07/12/2020
Российский рынок товаров для сна: AliExpress назвал ТОП-5 самых востребованных товаров и один гаджет
Десятки миллионов жителей нашей страны плохо спят. Примерно треть из них готова вкладывать деньги в решение этой проблемы. Сколько именно они готовы тратить и что чаще всего покупают... Подробнее
07/12/2020
Ozоn будет зарабатывать на доставке 1
Площадка планирует доставлять товары из магазинов, которые не представлены на маркетплейсе. И такие клиенты у него уже есть. Но зачем Ozon идет на очень конкурентный рынок логистических услуг для интернет-магазинов? ... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
18/11/2020
Ozon ни в чем не виноват! Он просто заплатил за это миллиард - обсуждение 2
Заплатил миллиард рублей, чтобы получить на IPO миллиард долларов. Немного рискованно, но понятно
Форум Тенденции развития Российские тенденции