подписка
Подписаться
12/02/2018

WhatsApp тестирует свой платежный сервис

WhatsApp тестирует свой платежный сервис

Мессенджер WhatsApp начал тестирование своего платежного сервиса, который позволит интернет-потребителям совершать покупки со смартфонов. Новинка получила название WhatsApp Pay, а его бета-версии поддерживают смартфоны на iOS и Android. Правда, доступен WhatsApp Pay пока что лишь в Индии.

Стоит отметить, что переводить деньги можно только между аккаунтами внутри самой платежной системы. Как сообщает macrumors.com, на этом сервис останавливаться не собирается: компания уже заключила соглашения с некоторыми индийскими банками, чтобы расширить перечень предоставляемых услуг.

rumor

В WhatsApp запуск индийского теста не комментируют, ссылаясь на то, что сейчас не время для спекуляций. Дескать, у сервиса есть понимание того, как изменить цифровую экономику Индии, так что он работает в этом направлении.

Нужно признать, что индусы очень любят WhatsApp, пользовательская база сервиса в этой стране составляет около 200 млн человек. Словом, нет ничего удивительного в выборе именно этой страны для запуска теста.  

О планах расширения WhatsApp Pay на другие регионы пока ничего не известно.

Прокомментировать
Читайте также
21/02/2018
Google объединил платежные сервисы
Компания консолидировала их под единым брендом Google Pay... Подробнее
06/02/2018
05/02/2018
eBay сменит основную платежную систему
Вместо PayPal маркетплейс выбрал сервис нидерландской компании Adyen... Подробнее
Леонид Бергман
И.П., И.П.
13/11/2017
Продаю онлайн-кассу Эвотор 1
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не дорого , но срочно. Могу отправить в регион. 15000 руб. http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/ ... rtterminal Свернуть
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Clim Fandeev
Co-founder, Forex-MQL
02/08/2017
Форум Ведение бизнеса Платежные системы