подписка
Подписаться
15/10/2012

Всемирный рынок e-commerce достигнет $ 1,3 трлн

Общий объем всемирной электронной торговли, включая мобильные продажи и площадки в социальных сетях, достигнет $ 1,3 трлн. Такой прогноз сделал Нил Эш (Neil Ashe), президент и исполнительный директор Walmart , в интервью порталу The City Wire.


Технологический рост напрямую способствует росту электронной торговли. Сейчас 87% населения земного шара имеет доступ к беспроводному Интернету. Кроме того, в мире насчитывается порядка 4 млрд абонентов мобильной связи, из которых 700 млн имеют смартфоны и 540 млн пользуются Facebook с их помощью. Эти показатели делают реальными самые запредельные ожидания. Так Walmart, уже сегодня имея оборот порядка 200 млн. долл. США в неделю, рассчитывает заработать $ 9 млрд за следующий год.


Дуг Макмилион (Doug McMillion), международный генеральный директор Walmart, добавил, что огромное влияние на электронную торговлю оказывает развитие мобильных технологий. В ближайшее время он приведет к повсеместному росту продаж.


По мнению Дуга Макмилиона, самыми перспективными рынками для интернет-ритейлеров считаются рынки в Канаде, Мексике и Великобритании. Вероятно, что в ближайшее время в их число войдут Китай и Бразилия. Уже сегодня последняя показывает прекрасный пример того, как помочь ритейлерам удерживать низкую стоимость на рынке, сократив налоговое бремя и производственные расходы. В дальнейшем Walmart намерена применить подобную бизнес-модель в Китае и Индии.


По словам Скота Прайса (Scott Price), президента и исполнительного директора Walmart в Азии, в Японии наблюдается снижение покупательской активности на фоне замедления макроэтономики. Из-за разрушений, вызванных цунами, в частности потери ядерных электростанций, комунальные услуги уже подорожали на 12,5%. Однако компания успела вложиться в востребованное сегодня светодиодное оборудование для магазинов, а также диодные лампы и холодные полотенца для простых обывателей. Стратегия низких цен будет введена в этом регионе с января 2013. Китай – это сложный регион для торговли с большими географическими и имущественными различиями. Но рост продаж все же наблюдается: в этом году он составил 5% по сравнению с 2% годом ранее.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
15/10/2012
Мобильная интернет-реклама удвоила прибыльность
За первые 6 месяцев 2012 года доходы от мобильной рекламы выросли до $1,2 млрд, что превышает на 95% показатели аналогичного периода прошлого года. Для сравнения – доходы от всей интернет-рекламы выросли всего на 14%,дойдя до отметки в $17 млрд.... Подробнее
12/10/2012
"ЭТ-2012": взгляд в будущее
Мобильный маркетинг, взаимодействие онлайна с офлайном и новые инструменты в eCRM - вот самые актуальные темы, которые обсуждали во второй день участники "Электронной торговли-2012".... Подробнее
12/10/2012
Groupon замахнулся на ресторанный бизнес
Groupon завершил стадию тестирования POS-системы на базе приобретенного в мае старт-апа Breadcrumb и приступает к активной экспансии рынка кафе и ресторанов по всем Соединенным Штатам... Подробнее