подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
28/11/2001

Воруем контент

Проблема защиты авторских прав достаточно остро стоит в Интернете. Воруют все: более богатые у более бедных, менее популярные – у более. И если в оффлайновом бизнесе для того, чтобы украсть фирменный стиль или идею, расходы все-таки требуются, то в онлайне проще. Copy-paste, и готово.


Очередной пример замечательного воровства можно найти на сайте NetExpo.ru. Те, кто занимается электронной торговлей не первый год, наверняка узнают этот дизайн. Он принадлежит ресурсу Mags.ru, компании Online System Group. Этот ресурс долгое время считался одним из самых интересных отечественных сайтов, посвященных электронной коммерции. То, что дизайн полностью украден, доказывает и еще одно обстоятельство: создатели NetExpo даже не удосужились изменить названия стилей, использовавшихся на Mags.ru. Кстати, компании являются в некотором роде коллегами – обе специализируются в разработке интернет-магазинов.

Прокомментировать
Читайте также
17/12/2001
Покупайте наши сайты
На основе этой системы, как утверждают сами программисты, возможно создание и развитие интернет и интранет-систем любой сложности, в том числе, справочных систем, корпоративных сайтов, порталов и других ресурсов... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
27/11/2001
Что эффективно, а что нет в интернет-рекламе
Среди докладчиков нет людей, успешно применяющих интернет-рекламу; не представителей, а клиентов рекламных агентств... Подробнее
21/11/2001
Volvo можно купить в онлайне
Особенностью сайта стало то, что Volvo.ru не требует дальнейших затрат на поддержку и расширение. Дополнительные разделы могут быть легко добавлены менеджерами "Независимости", они же, посредством системы удаленного администрирования, управляют контентом сайта.
Интересной с точки зрения пользователя является возможность онлайн-заказа автомобиля... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги