подписка
Подписаться
22/03/2010

В Великобритании насчитали 150 тыс. онлайн-магазинов

Среднестатистический британский интернет-торговец приступал к продажам, имея штат в 5 человек, а за время работы число сотрудников увеличивалось примерно в 6 раз. Сейчас в сегменте розничной онлайн-торговли Великобритании заняты 600 тыс. человек.



Первые интернет-магазины появились в Великобритании в 1994 году. Среднегодовые темпы роста отрасли (Compound Average Growth Rate, CAGR) составляют 18,9%, и сегмент онлайн-ритейла продолжает расти. Предполагается, что к 2013 году в сфере розничной онлайн-торговли будет занят 1 млн. человек, а к 2020 году – примерно 3 млн.



Подавляющее большинство (83%) онлайн-торговцев, опрошенных в ходе исследования IMRG и IMRWorld, начали работать после 1 января 2010 года, а 3% интернет-магазинов открыли продажи только в 2010 году. Всего в ходе исследования было опрошено 160 компаний, занимающихся розничной торговлей через Интернет. Выяснилось, что 45% опрошенных получают от 90% до 100% доходов от е-коммерции, 25% отмечают рост продаж на 50% в течение 2009 года, а 52% респондентов говорят о росте продаж на 20%.



По данным исследования, к настоящему времени в Великобритании насчитывается около 150 тыс. онлайн-магазинов, в которых работают более 600 тыс. человек. Средние темпы роста численности персонала за время работы интернет-магазина составляют 579% (с 5 человек на момент начала онлайн-продаж и до 30 человек в текущее время). При этом 78% опрошенных компаний намерены продолжить набор сотрудников в ближайшее время.



"Великобритания считается лидером онлайн-торговли, обеспечивая треть всех онлайн-продаж в Европе, – говорит Джеймс Ропер, исполнительный директор IMRG. По его мнению, развитию местного интернет-ритейла способствует глобальное использование английского языка, доверие к местным торговым компаниям, продвинутые платежи, инфрастуктура безопасности и доставки.



Летом прошлого года корпорация eBay провела собственное исследование, в ходе которого выяснилось, что торговые возможности eBay для сбыта товаров через Интернет используют более 120 тыс. британских компаний. Были опрошены 458 торговцев, зарегистрированных на eBay в качестве юридического лица и имеющих годовой объем продаж от 100 тыс. до 3,4 млн. фунтов стерлингов. Оказалось, что средний годовой объем продаж у таких компаний составил 242 тыс. фунтов стерлингов, а среднее количество сотрудников – 8 человек, сообщает InternetRetailing.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Елистратова
31/05/2012
Магазин со скидками на западе: миф или реальность? 7
Да какой же это миф.
Для всех покупателей это самая настоящая реальность.
А уж кто там и как правильно не теряет деньги на продажах со скидками - это умение каждого в отдельности.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
22/03/2010
ФБР поищет краденое в Интернете
Национальная федерация розничной торговли США (National Retail Federation, NRF) и корпорация eBay, владеющая одноименным онлайн-аукционом, объявили о сотрудничестве в сфере борьбы с онлайн-торговлей крадеными товарами. Партнерство поддержит ФБР... Подробнее
19/03/2010
Интернет-торговцы идут за деньгами в офлайн
В период экономического кризиса потребители США стали массово отказываться от использования кредитных карт. Чтобы увеличить аудиторию, платежная система eBillme расширяет сеть пунктов приема наличных, предназначенных для оплаты онлайн-покупок... Подробнее
19/03/2010
Рынок интернет-торговли Китая вырос почти вдвое
Темпы роста китайского рынка интернет-торговли в прошлом году составили 90,7%, объем продаж превысил $39 млрд. Аудитория интернет-покупателей Китая выросла до 130 млн. человек. В 2009 году товары через Интернет заказывали только 80 млн. китайцев ... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции