подписка
Подписаться
30/01/2020

В "Сбербанк Онлайн" теперь можно оформить доставку "Сберлогистикой"

В "Сбербанк Онлайн" теперь можно оформить доставку "Сберлогистикой"

Сбербанк и его логистическая "дочка" – "Сберлогистика"-  запустили сервис доставки в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн". На главной странице в нем появилась кнопка "Отправить посылку". Воспользоваться ей пока могут только московские пользователи. Их у "Сбербанк Онлайн" насчитывается 14 миллионов.

Отправить посылку из Москвы можно в 500 городов на условиях самовывоза. В 19 городах, включая Москву, есть возможность курьерской доставки до двери. Доставку осуществляет "Сберлогистика". Отправить и получить посылку можно в 7500 пунктах приема и выдачи, включая отделения Сбербанка и постаматы. При оформлении посылки в приложении пользователь указывает город назначения, доступный для этого города способ доставки — "Сберкурьер" или "Сберпосылка", — а также адрес и данные получателя. Отправитель также может выбрать на карте конкретные точки, удобные для себя и получателя.

При оплате в приложении надо указать вес посылки (до 5 или до 10 кг). Есть возможность застраховать отправление, указав его оценочную стоимость. После оплаты пользователь может сразу распечатать бланк и наклеить его на посылку. Это может также сделать курьер или сотрудник пункта приема посылок.

В пунктах отправки клиент может бесплатно упаковать посылку, если не сделал это самостоятельно. Статус отправления можно отслеживать в приложении и с помощью СМС-уведомлений.

"Сбербанк Онлайн" уже давно не просто банковское приложение: в нём органично сочетаются финансовые и нефинансовые услуги. Например, можно выбирать и покупать сервисы партнеров в "Каталоге", пользоваться госуслугами, общаться в "Диалогах". Доставка посылок через "Сбербанк Онлайн" — еще одна полезная возможность, которая теперь будет всегда под рукой у наших клиентов", – отмечает директор дивизиона "Цифровая платформа" блока "Розничный бизнес" Сбербанка Алексей Круглов.

"Мы развиваем крупнейшую в России сеть удобно расположенных пунктов приема и выдачи посылок. Сегодня для клиентов Сбербанк Онлайн доступно более 7000 пунктов приема и выдачи посылок. В 2020 году к проекту присоединится 2500 отделений Сбербанка в 800 городах России и 5000 постаматов", – рассказал генеральный директор Сберлогистики Сергей Малышев.

Прокомментировать
Читайте также
24/11/2020
Гендиректор "СберЛогистики" возглавил направление электронной коммерции Сбера
Сергей Малышев будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы "Сбера" в области электронной коммерции. Между тем, прошла информация, что "Сбер" ведет переговоры с Михаилом Гуцериевым о совместном развитии маркетплейса goods.ru... Подробнее
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
20/02/2020
"Почта России" обещает сократить сроки доставки посылок до 2-8 дней - обсуждение 2
Скажите. Может кто нибудь на их регламент и тп, направить?

Была необходимость отправить с Наложкой, перевод получить не успели в течении 30 дн.
Он вернулся куда то там...

Написали заявление. Но им мало ФИО и номеров перевода.
Протянули время почти 3 недели!!!

И просят квитанции! На мои вопросы, почему при получении квитанций не требуется, а при возврате Платежа, им вдруг требуются квитанции. Т.е реально ситуация абсурдна, Я получатель, не отправитель!

У кого был опыт, возврата наложенного платежа? Свернуть
Скажите. Может кто нибудь на их регламент и тп, направить? Была необходимость отправить с Наложкой, перевод получить не успели в течении 30 дн. Он вернулся куда то там... Написали заявл Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/01/2020
"ЗдравСити" доставит онлайн-заказы день в день
Сервис тестирует быструю доставку в аптеки в некоторых районах Москвы... Подробнее
29/01/2020
Wildberries запустит распределительный центр в Татарстане к июлю
Новый распредцентр будет содействовать предпринимателям в развитии онлайн-бизнеса и экспорте продукции на территории других стран... Подробнее
28/01/2020
Dalli Service запускает доставку день в день по Москве
Интернет-магазины смогут передавать заказы на срочную доставку до 16:00... Подробнее