подписка
Подписаться
29/01/2020

Wildberries запустит распределительный центр в Татарстане к июлю

Wildberries запустит распределительный центр в Татарстане к июлю

Wildberries планирует запустить первую очередь распределительного центра площадью 100 тыс. м² в Татарстане в  1 полугодии 2020  года. Как говорится в сообщении компании, инвестиции составят 5 млрд рублей. Всего будет создано свыше 4 тыс. новых рабочих мест.  Площадь первой очереди составит 50 тыс. м².

Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что новый распределительный центр будет выполнять не только логистические функции, в числе задач – оказание содействия предпринимателям в развитии их бизнеса в сегменте ecommerce и экспорте продукции на территории других стран, в которых осуществляются продажи Wildberries. "Поэтому позиционируем его как Центр обеспечения омникальной торговли (ЦООТ)", – сообщила она.

По словам президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, строительство распределительного центра даст возможность местным производителям напрямую реализовывать свою продукцию через Wildberries в другие регионы России и за рубеж, снизить свои расходы на доставку.

Новый распределительный центр Wildberries будет построен на промышленной площадке в моногороде Зеленодольск. Инженерная и транспортная инфраструктура к индустриальному парку построена при финансовом участии Фонда развития моногородов на сумму свыше 930 млн рублей. В декабре 2019 года компания Wildberries стала резидентом ТОР "Зеленодольск".

 

Прокомментировать
Читайте также
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
20/02/2020
"Почта России" обещает сократить сроки доставки посылок до 2-8 дней - обсуждение 2
Скажите. Может кто нибудь на их регламент и тп, направить?

Была необходимость отправить с Наложкой, перевод получить не успели в течении 30 дн.
Он вернулся куда то там...

Написали заявление. Но им мало ФИО и номеров перевода.
Протянули время почти 3 недели!!!

И просят квитанции! На мои вопросы, почему при получении квитанций не требуется, а при возврате Платежа, им вдруг требуются квитанции. Т.е реально ситуация абсурдна, Я получатель, не отправитель!

У кого был опыт, возврата наложенного платежа? Свернуть
Скажите. Может кто нибудь на их регламент и тп, направить? Была необходимость отправить с Наложкой, перевод получить не успели в течении 30 дн. Он вернулся куда то там... Написали заявл Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/01/2020
"ЗдравСити" доставит онлайн-заказы день в день
Сервис тестирует быструю доставку в аптеки в некоторых районах Москвы... Подробнее
28/01/2020
Dalli Service запускает доставку день в день по Москве
Интернет-магазины смогут передавать заказы на срочную доставку до 16:00... Подробнее
27/01/2020
Проект аптечного маркетплейса Х5 временно заморожен
Ритейлер остался без потенциальных ПВЗ для новой площадки, поскольку сеть "Мега Фарм" начала сокращать число торговых точек... Подробнее
Toxa А.
Начальник отдела Доставки, Торговля (Продукты, крупная компания)
23/01/2020
Да конечно, так мы и поверили что в почте России мы будем быстрее посылки получать. тут если она придет даже через 3 месяца уже не плохо, а может где нибудь и потеряться, или вместо телеф Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика