подписка
Подписаться
29/06/2004

В России начали закрывать пиратские сайты

Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) объявила войну российским сайтам, распространяющим пиратские аудиозаписи. IFPI добивается закрытия ресурсов, которые бесплатно предоставляют возможность скачивания медиафайлов.


Первые репрессии коснулись www.russian-cds.com – сайт закрыт, а его владельцы переданы властям. CD продавались пиратами по предоплате (от $4,5 за штуку).


У арестованных изъято несколько тысяч лазерных дисков и сотни заказов на рассылку дисков. Клиентами российских пиратов были граждане трех континентов. "Ведомости" со ссылкой на анонимный источник в МВД сообщают, что экспертиза дисков еще не завершена.


Поисковые машины сохранили копию основной страницы закрытого ресурса. На ней владельцы сайта объясняют дешевизну дисков отсутствием склада и прямыми заказами на заводах-производителях.


Глава российского представительства IFPI Игорь Пожитков обещает, что Федерация не остановится на торговцах дисками, а будет бороться и с сайтами, которые предлагают бесплатно скачивать музыкальные аудиофайлы.

Прокомментировать
Читайте также
Юрий
28/09/2006
Адреса спамеров 50
"блокировать _всех_ спамеров _по_заголовкам_" - если научитесь - уже через месяц станете биллионером.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
29/06/2004
Наши спамеры вредят не по-детски
Данные получены из расчета времени, затраченного на прочтение и удаление ненужных писем, затрат на покупку программного обеспечения для защиты от спама, а также риска заражения вирусом... Подробнее
25/06/2004
Российские спамеры уже зарабатывают миллионы
Доля спама в общем объеме трафика в Рунете составляет сейчас порядка 35%. И хотя это гораздо меньше, чем в среднем по миру, ситуация быстро меняется, поскольку по темпам распространения спама Россия уступает лишь Китаю... Подробнее
23/06/2004
В России впервые поймали и наказали спамера
Первым осужденным в России спамером стал студент Дмитрий Андросов, приговоренный в Челябинске к одному году лишения свободы условно и штрафу в размере... Подробнее
Маринцев Валерий
05/05/2003
Я больше не могу!!!!!!! 59
Скиньте мне письмо этих "англичан". У меня есть занятная идея. ;) Вернее мне нужен только их телефон.
Форум Ведение бизнеса Безопасность