подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/06/2015

В Бельгии банки помогают ИМ

Один из крупнейших банков Бельгии Belfius занялся продвижением местной электронной коммерции, сообщает Ecommerce News. Сейчас он сотрудничает с семью компаниями с целю облегчить интернет-предпринимателям начало бизнеса. Причиной послужил тот факт, что 42% средств бельгийские онлайн-покупатели тратят за пределами страны.

В прошлом году бельгийцы потратили в Сети €5,6 млрд, что на 13% больше, чем годом ранее. 42% – довольно большой кусок пирога, чтобы отдавать его на откуп трансграничной торговле. А предпочтения покупателей объясняются тем, что бельгийский интернет-бизнес не может удовлетворить всех потребностей потребителей. Зарубежные сайты, зачастую, предлагают лучшие цены или обслуживание.

В банке Belfius приняли решение изменить эту ситуацию. Было объявлено о том, что банк начнет помогать новичкам электронной коммерции создавать, управлять и продвигать интернет-магазины, ориентированные на потребности покупателей.

"Если сравнивать с соседями – Германией, Францией, Великобританией и Нидерландами – которые вместе обеспечивают 72% интернет-продаж в Евросоюзе, нашим организациям электронной коммерции еще следует приложить немало усилий для завоевания рынка", – говорится в сообщении банка.

Решение своевременное, ведь когда Евросоюз создаст единое торговое интернет-пространство, бельгийцам станет еще проще покупать за рубежом, а местные сайты могут и не вызвать у потребителей особого интереса.

Прокомментировать
Читайте также
Torpeda
13/07/2015
Как продавать школьникам и подросткам через Интернет 5
Вопрос кривовато поставлен. Лица в возрасте от 12-17 лет - это та же целевая аудитория и она ничем не отличается по основным принципам формирования спроса от других возрастных групп.
Все стандартно:
1) определите какие подростки Ваша аудитория.
2) Деньги чаще всего дают родители поэтому тут не угадаешь доход клиента.
3) Интересы: Хобби, Кумиры, муз. группы, сообщества в соц сетях, Видео блогинг, мультфильмы и т д ..Каналы те же как и у взрослых, только тематика разная.
4) И после того как портрет будет составлен и бюджет сформирован, начинать массированную атаку.
Результат не заставит долго ждать :shock: Свернуть
Вопрос кривовато поставлен. Лица в возрасте от 12-17 лет - это та же целевая аудитория и она ничем не отличается по основным принципам формирования спроса от других возрастных групп. Все Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
kaavain
03/07/2015
Нужна ваша помощь НЕТ ЗАКАЗОВ 68
1Aleks1:

Цены 0.00 руб.Сайт пустой


Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

А если взяли через КЗ, то еще помучается, но уже не здесь.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
19/06/2015
Маэль Гавэ нашла себя в онлайн-тревел
Экс-директор OZON возглавит холдинг, которому принадлежит Booking.com... Подробнее
05/06/2015
Uber.еда
Uber может расширить сферу деятельности в России и стать доставщиком еды. В других странах доставка еды от Uber уже действует ... Подробнее
02/06/2015
"Автомобильный секонд-хенд": как это делают в Англии
Новый английский маркетплейс CarSpring предлагает помощь в продаже и покупке подержанных автомобилей. Продавцу обещают получение денег в течение 60 дней, покупателю – двухнедельный тестдрайв... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги