подписка
Подписаться
19/08/2019
"Утконос" вернулся к продуктоматам

Онлайн-гипермаркет "Утконос" возобновляет доставку заказов в продуктоматы. Ранее ее приостановили из-за "переезда" компании в новый распределительный центр.

"Успешно завершив процесс миграции складских мощностей на другую площадку, а также наладив все процессы, мы снова можем предложить клиентам удобный сервис по доставке заказов в продуктоматы", – сообщил директор по маркетингу и клиентскому сервису онлайн-гипермаркета Михаил Морозов. По его словам, покупатели лояльны к такому виду доставки, поэтому для компании было важно как можно быстрее вернуть ее.

Почти 50% заказов в продуктоматы оформляются через мобильные каналы продаж, сообщают в "Утконосе". Боксы обычно расположены в крупных торговых и бизнес-центрах, жилых комплексах, что позволяет пользователям забрать свой заказ в удобное для них время.

Продуктоматы  – это автоматизированные пункты выдачи заказов, оборудованные холодильными и морозильными камерами для продуктов, требующих специальных температурных режимов.

Ранее сообщалось, что "Утконос" внедряет новую систему U:Везу, которая оптимизирует процессы доставки. В марте  онлайн-гипермаркет перенес свой склад из распределительного центра "Бутово" в новый РЦ "Север". Новый склад повысил пропускную способность почти в 3 раза. Старые логистические мощности позволяли "Утконосу" обрабатывать до 7 тысяч заказов в сутки, новые – до 20 тысяч.

По данным исследовательского агентства Data Insight , Утконос с оборотом 10,2 млрд рублей является лидером онлайн-рынка продуктов питания и занимает 45% объема продаж российских интернет-магазинов продуктов питания. 

Прокомментировать
Читайте также
19/08/2019
"Беру" выдаст заказы на кассах "Пятерочки"
Партнеры договорились организовать 1000 таких точек выдачи по всей стране... Подробнее
16/08/2019
Wildberries построит в Татарстане огромный логистический хаб
Распределительный центр планируют открыть уже в следующем году... Подробнее
18/03/2019
Новый склад "Утконоса" может обрабатывать в 3 раза больше заказов
Онлайн-гипермаркет переехал в новый распределительный центр и расширил свои логистические мощности... Подробнее
15/09/2017
"Утконос" освоил постаматы PickPoint
Еду уже привозят в 180 московских терминалов... Подробнее
20/10/2009
"Утконос": еще один распределительный центр
Компания "Новый импульс", управляющая сетью магазинов "Утконос", арендовала 23,5 тыс. кв.м в производственно-логистическом комплексе "Северное Домодедово", расположенном в Домодедовском районе Московской области... Подробнее