подписка
Подписаться
08/06/2021

"Утконос" начал продавать электронику. Что покупают лучше всего?

"Утконос" начал продавать электронику. Что покупают лучше всего?

Онлайн-гипермаркет "Утконос" начал продавать бытовую технику и электронику. Как говорится в сообщении компании, сейчас на онлайн-витрине магазина представлено более 400 SKU товаров из данной категории от таких брендов как Redmond, Xiaomi, Panasonic, Philips, Delonghi, Braun, Tefal и Moulinex.

"Утконос" планирует до конца года расширить ассортимент электроники и бытовой техники до 4,3 тыс. наименований. Список сотрудничающих с сервисом брендов показывает, что прежде всего речь идет о мелкой бытовой технике, расходниках к ней, специальной посуде. Площадка будет наращивать предложение до ассортимента уровня специализированных магазинов. Ожидается, что доля категории составит 7% от всего направления Non-Food "Утконос".

Хитами продаж в новой товарной категории стали насадки для электрических щеток, кухонные весы, чайники и миксеры. По первым результатам мая средний чек с бытовой техникой и электроникой увеличился на 72%.

По словам коммерческого директора "Утконоса" Михаила Толоконникова компания продолжает расширять ассортимент на онлайн-витрине, в том числе не продуктовых комплементарных категорий. Он добавил, что категория "Мелкая бытовая техника" ежемесячно растет на 30% в денежном выражении.

Ассортимент онлайн-магазина сейчас насчитывает более 56 тыс. SKU. В январе сообщалось, что "Утконос" готовится выйти на рынок онлайн-торговли лекарствами.

Прокомментировать
Читайте также
Антон V.
менеджер поддержки продаж, Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/06/2021
Только маркетплейс. Яндекс.Маркет сворачивает рекламную модель (ADV) - обсуждение 9
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд.
Нужно передавать количество товара, чтобы этого не было. Свернуть
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд. Нужно передавать количество товара, чтобы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
08/06/2021
ECOM Expo'21 стартует прямо сейчас!
Сюда приедет более 10 000 ваших единомышленников: эксперты, сотрудники, специалисты и руководители, ваши конкуренты. Общение с коллегами, масштаб, атмосфера успеха на выставке дадут мощный заряд, чтобы весь дальнейший год был максимально продуктивным... Подробнее
08/06/2021
СДЭК создал тендерную площадку для своих поставщиков. Что там можно продать?
Главным покупателем на новой В2В-площадке является сама компания, а продавцами – поставщики и подрядчики из России и СНГ. Рассказываем, как можно поучаствовать в тендере и с какими товарами/ услугами... Подробнее
08/06/2021
Все равно куда везти! "Деловые линии" унифицировали тариф на доставку малогабарита для всей России
Они поставили единые цены по всей России на отправку грузов до 30 кг. Обещают, что цена на перевозку будет одинаковой, даже если пункт назначения находится на другом конце страны... Подробнее
Павел К.
, Консультант в сфере e-commerce, руководитель консалтингового агентства, Торговля (Авто, крупная компания)
17/05/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции