подписка
Подписаться
03/04/2017

Укрпочта снизила тарифы

Укрпочта снизила тарифы

Укрпочта снизила тарифы на ряд услуг, в том числе на экспресс-доставку "Ускоренная почта". Как говорится в сообщении компании, главными новшествами стали введение градации тарифных зон (в пределах страны, в пределах областного центра, в пределах области и между областными центрами) и новые диапазоны массы отправлений – 0,25 кг, 0,5 кг, 20 кг.

Доплата за доставку в село в пределах одной области снизилась с 30 гривен ($1,1) до 9 гривен ($0,33). Таким образом, новые тарифы будут содействовать увеличению заказов из интернет-магазинов в сельской местности. Снижены и тарифы на посылки с большим весом.

"Мы не только доставляем отправления в течение 24 или 48 часов, мы уменьшаем тарифы для отправлений большой массы по Киеву и Украине, уменьшаем плату за курьерскую доставку и уменьшаем доплату за доставку в село в пределах области с 30 грн. до 9 грн", – сообщил первый заместитель генерального директора Александр Перцовский.

Для сравнения, у "Почты России" имеется выбор между отправки бандеролью и посылкой. Вес до 500 г гораздо дешевле (в 2-3 раза) отсылать ценной бандеролью, от 500 до 1000 г – также дешевле бандеролью (но уже на 30-55 рублей), от 1000 до 1500 г тарифы примерно одинаковы. А вот для грузов более 1,5 кг отправка посылкой всегда дешевле, при этом чем больше вес – тем существеннее выигрыш.

Теперь что-то похожее будет и у "Укрпочты". Разница лишь в том, что начальные тарифы украинского оператора меньше. Самая дешевая доставка на Украине между областными центрами отправления весом до 1,5 кг даже на расстояние 1300 км стартует с 12 гривен ($0,5). В то же время, чем больше вес посылки на Украине, тем меньше разница с российскими тарифами. До этого времени существенно влияла на стоимость доставка в глубинку.

Ранее сообщалось, что "Укрпочта" ведет переговоры о сотрудничестве с американским гигантом электронной коммерции Amazon. Украинская компания заявила о готовности организовать быструю доставку онлайн-заказов с площадки. Местные эксперты считают, что "Укрпочта" вполне может справиться с поставленной задачей. Подобный опыт у компании есть. Еще в 2015 году она объявила о запуске быстрой доставки посылок из китайских интернет-магазинов AliExpress и Taobao.

Прокомментировать
Читайте также
krutik
06/04/2017
Нужна доставка ювелирных изделий. 8
Ну и зачем такая ювелирка за 12 тыс :(
А если дороже?

Я вам объяснил, Вы сами погуляйте понаблюдайте и увидите какой контингент в массе своей работает на ПВЗ!
Например если нет запрета на вскрытие, впрочем не уверен читают ли они его!
На примере СДЭК, дают не только коробку открыть, но и повскрывать все!

Например недавно, какой то старый пердун пришел за аккумулятором для тел, стоит наверное руб 300.
Так дали вскрыть упаковку, вытащить аккум и примерить в телефон!

А если бы он не подошел? И так несколько раз?
При чем никто не следит за процессом, никто!!! Что как он открывает, какая комплектность и тп!
Если Ваш курьер собственный или дорогой курьерки, то он хотя бы видеть будет и то клиент может сбежать в соседнюю комнату, типа проверить...

А на Ля Моду я насмотрелся, человек работает на таком ПВЗ, портят вещи каждый десятый!
Чтобы не платить за возврат, хитрожопые да? Не знаю на чем держатся такие сети, наверное или на дешевых кредитах или наценках!

В лучшем случае, там пуговку оторвут или молнию типа заклинило! И никакой реальной управы на них нет! Свернуть
Ну и зачем такая ювелирка за 12 тыс А если дороже? Я вам объяснил, Вы сами погуляйте понаблюдайте и увидите какой контингент в массе своей работает на ПВЗ! Например если нет запрета на Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/04/2017
"Почта России" столкнулась в марте с пиковыми нагрузками
По итогам первого квартала "Почта России" обработала более 70,5 млн международных отправлений, что на 50,7% больше год к году... Подробнее
Иван Кургузов, руководитель кластера РАЭК|e-commerce
30/03/2017
Какую Стратегию готовят для ecommerce?
Прямо сейчас Минпромторг вместе с экспертами из АКИТ и других бизнес-союзов разрабатывает ключевой для ecommerce документ - Стратегию развития электронной торговли. Он определит "правила игры" на ближайшие годы.
Руководитель кластера ecommerce в РАЭК Иван Кургузов написал авторскую колонку о том, почему документ в его сегодняшнем виде малополезен для отрасли и что с этим делать. Приглашаем представителей бизнеса и госорганов к обсуждению темы... Подробнее
30/03/2017
Салоны "Ростелекома" будут выдавать онлайн-покупки
Заказы из интернет-магазина OZON.ru теперь выдаются в салонах розничной сети "Ростелекома"... Подробнее
goldun
23/03/2017
Ответхранение+самовывоз+доставка есть такие в Москве? 8
имеем:
коробки с цветочным чаем, размер 45*60*50, вес 11.6 кг.
ответ хранение и выдача клиенту,
некоторым доставка по адресу в Москве,
или организация отправки в другой город через ТК.
кол-во коробок - до 30/40 шт.
договор с ИП на УСН,
в перспективе расширение ассортимента по позициям и размером упаковок

кто что может предложить ? Свернуть
имеем: коробки с цветочным чаем, размер 45*60*50, вес 11.6 кг. ответ хранение и выдача клиенту, некоторым доставка по адресу в Москве, или организация отправки в другой город через ТК. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика