подписка
Подписаться
28/12/2007

Украинские покупатели нападают на курьеров

Интернет-магазины Киева стараются обезопасить процесс доставки товаров – проверяют покупателей на "благонадежность" и передают заказы на улице.



Как сообщает газета "Сегодня", теперь, привозя товары на дом, особенно дорогую технику, курьеры киевских интернет-магазинов не вносят ее в квартиру, а просят клиента выйти на улицу.



"Заказал мобильный, меня попросили сказать номер домашнего телефона и предупредили, что за покупкой придется выйти во двор", — рассказал газете киевлянин Андрей. Курьер приехал на авто, позвал в салон покупателя и там оформил документы.



Представители интернет-магазинов подтвердили введение новых правил доставки. Причина изменений — частые нападения на курьеров. Их заманивают на съемные квартиры, избивают и отбирают товар, так что меры безопасности пришлось усилить.



Как рассказал "Сегодня" директор одного из интернет-магазинов Александр Золотарев, при заказе товара на большую сумму клиент более тщательно проверяется — он оставляет адрес, номера телефонов, обязательно домашний, если товар везут туда, сотрудники фирмы все прозванивают и проверяют.

Прокомментировать
Читайте также
Ermalay
25/04/2008
Имеется ли у вас свой склад? Знающие, опишите товарный путь вашего магазина. 16
свой склад набить не реально (в начале). ассортимент и/магазина составляет 3-5 тыс товаров, в среднем. надо с чужого склада начинать, заодно и хиты выяснить и уж этими хитами и тариться.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Margo
03/02/2008
Курьерская служба в Киеве 9
Мы и делаем доставку своей курьерской службой, но это дополнительные сложности, так хочется на кого-то это переложить. Еще клиенты всегда говорят в какое время приблизительно можно доставить заказ, а курьерские службы наверно это не учитывают и доставляют всем только в рабочее время? Свернуть
Мы и делаем доставку своей курьерской службой, но это дополнительные сложности, так хочется на кого-то это переложить. Еще клиенты всегда говорят в какое время приблизительно можно доста Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/12/2007
Интернет-магазины отдыхают
Интернет-магазины не планируют обслуживать заказы в новогодние каникулы. На первый взгляд, это может показаться странным, ведь после Нового года люди тратят на покупки не меньше, чем в предпраздничный период... Подробнее
27/12/2007
Доставка на Дальний Восток: Камчатка в пролете
Компания "EMS Почта России" предупреждает об увеличении сроков доставки грузов на Чукотку и Камчатку с 29 декабря до 9 января 2008 года... Подробнее
26/12/2007
"EMS Почта России" приостановила прием отправлений
Компания EMS объявила о приостановке приема заказов на доставку товаров по Москве с 26 по 30 декабря... Подробнее