подписка
Подписаться
26/09/2018

У "ВКонтакте" появился бесплатный конструктор видеорекламы

У "ВКонтакте" появился бесплатный конструктор видеорекламы

В рекламном кабинете "ВКонтакте" появился бесплатный редактор для создания видеороликов с наложенным текстом, музыкой и эффектами. Этот инструмент уже содержит встроенные библиотеки с заготовками. Можно загрузить  и свои  фотографии или композиции.

Ролики могут быть вертикальными (720×1280), горизонтальными (1280×720) или квадратными (1080×1080). Максимальная длина  рекламных роликов – 1 минута 40 секунд.

Всего в видео можно разместить до 10 слайдов, продолжительность каждого  – от 2 до 10 секунд. Слайд может содержать  текст (стиль, размер и цвет шрифта выбирается из библиотеки).  Понравившиеся макеты роликов можно сохранять, чтобы создавать на их основе новые.

Путь к новой опции: рекламный кабинет — блок "Ретаргетинг" – вкладка "Конструктор видео". Дальше требуется выбрать сообщество, от чьего имени будет распространяться реклама. После этого откроется окно для создания видеообъявления.

1

3

По мнению разработчиков, конструктор будет пользоваться спросом у рекламодателей. "ВКонтакте" подсчитали, что на сегодняшний день четверть всех рекламных бюджетов в социальной сети уходит на видеоформат. Также, согласно аналитике от Wyzowl, более 80% клиентов решаются на покупку онлайн именно после просмотра ролика о товаре.

2

По собственным данным, во "ВКонтакте"ведут бизнес более 400 тысяч компаний и предпринимателей. Аудитория соцсети составляет 97 млн пользователей в месяц.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
09/10/2018
Рост процента отказов 2
необходимо анализировать данные метрики, вебвизора, по источникам трафика. Тогда выяснится и причина и решение.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/09/2018
"ВКонтакте" станет социальной ecommerce-сетью
В связке с AliExpress это вполне осуществимо. Самая крупная в стране соцсеть + самая популярная платформа для трансграничных покупок - равно? ... Подробнее
25/09/2018
Объявлены номинанты премии "Большой оборот-2018!"
Кто в этом году станет обладателем главной профессиональной ecommerce-награды? ... Подробнее
24/09/2018
Меняем внимательность на бесплатный билет "ЭТ-2018"
Ответьте на несколько вопросов и получите "проходку" на крупнейшую российскую конференцию по ecommerce. Или хорошую скидку... Подробнее
Роман Бажанов – веб-аналитик компании Веб Ай Ти.
14/05/2014
Анализ страниц интернет-магазина с помощью Вебвизора
Все о Вебвизоре:
  • как подключить и настроить
  • что делать, если выдает ошибку
  • как использовать, чтобы повысить конверсию интернет-магазина

    ... Подробнее