подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/11/2010

У российского "мобинета" появился свой "Золотой сайт"

Лучшие приложения и веб-проекты, предназначенные для просмотра с мобильных устройств, смогут принять участие в первом специализированном конкурсе "Золотой мобильный сайт". В числе призов – не только статуэтка "Золотой кибермастер", но и возможность провести бесплатную рекламную кампанию в мобинете.



"Мобильный" конкурс является официальной номинацией старейшей Всероссийской интернет-премии "Золотой сайт". Идея проведения нового конкурса принадлежит российской мобильной сети Plus1 WapStart, которая осуществляет экспертную поддержку мероприятия. Среди участников жюри "мобильного" конкурса заявлены: Владимир Габриель (Microsoft), Борис Хвостиченко (Google), Эльдар Муртазин (Mobile Research Group), Елена Покатаева (еженедельник "Итоги"), Кирилл Рожковский и Александр Гурский (WapStart).



"Как мы видим из своей практики, все больше пользователей в мире и в России заходят в интернет, используя смартфоны и телефоны. Более того, современные смартфоны поддерживают практически все возможности, что и настольные компьютеры, однако мобильные сайты достаточно сильно отстают в развитии от обычных сайтов. Те, кто смогут сделать привлекательные площадки, которые учитывают особенности мобильных телефонов и смартфонов, получат большую долю этого быстрорастущего рынка", – комментирует Борис Хвостиченко, специалист по продуктам Google в России.



К участию в конкурсе "Золотой мобильный сайт" допускаются мобильные сайты, приложения для мобильных устройств, а также м-версии "традиционных" веб-проектов. Прием заявок продлится до 25 декабря, список победителей определится в следующем году.

Прокомментировать
Читайте также
27/02/2018
Google назвал самые удобные мобильные сайты
Аналитики оценили онлайн-площадки российских ритейлеров по удобству регистрации и скорости загрузки... Подробнее
Anton Zorkij
08/07/2015
А вы проводите конкурсы для поддержки своих ИМ? 12
Конкурсы хороши, если они оригинальны и интересны. Лотереи, квизы для слаборазвитых и перепосты - безумно оттталкивают. Советую не прибегать к ним вообще.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/11/2010
Twitter Analytics: с точностью до "твита"
В скором времени миллионы пользователей платформы микроблогов Twitter.com получат бесплатный инструмент веб-аналитики. Новый инструмент Twitter Analytics, который пока находится на стадии закрытого тестирования, помогает оценить "влиятельность" конкретных микроблогов и эффективность рекламных "твитов"... Подробнее
18/11/2010
Мониторинг соцмедиа от IQBuzz: от 3,5 тыс. рублей за...
В Рунете появился онлайн-сервис для поиска и сортировки отзывов, оставленных пользователями в форумах и блогах. Абонентам IQBuzz доступны 3 платных тарифа (тестовую версию с лимитом до 1 тыс. документов можно использовать бесплатно). Но стоит ли оформлять подписку на сервис, если общедоступные инструменты обеспечивают лучшие результаты поиска?... Подробнее
24/02/2010
Названы "золотые" сайты Рунета
Подведены итоги X Всероссийского конкурса "Золотой сайт 2009". Удивительно, но победителем в номинации "Интернет-магазины" и обладателем статуэтки "Золотой кибермастер" стал промо-сайт роботов-пылесосов iRobot... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда