подписка
Подписаться
15/02/2023

Секс-качели, гусь-обнимусь и наборы сладостей: что влюбленные россияне покупали на маркетплейсах к 14 февраля (ФОТО с карточек товаров)

Секс-качели, гусь-обнимусь и наборы сладостей: что влюбленные россияне покупали на маркетплейсах к 14 февраля (ФОТО с карточек товаров)

В канун Дня влюбленных на ключевых ecom-площадках вырос спрос на товары определенных категорий.

Сервис аналитики маркетплейсов SellerDen изучил более 85 млн заказов в период с 27 января по 9 февраля 2023 года и опубликовал в своем блоге интересные цифры.

В штучном выражении на Wildberries в преддверии праздника приобрели больше всего сладостей и мягких игрушек.

С 13 января по 12 февраля 2023 года селлеры, торгующие на Wildberries мягкими игрушками, реализовали более 400 тысяч единиц товаров на 460 млн рублей.

Лидером продаж на Wildberries стала подушка в виде гуся под названием "гусь-обнимусь". Ее приобрели около 3 тыс. раз.

как выглядит Гусь обнимусь Wildberries

А вот быстрее всего на главном маркетплейсе России рос спрос на некоторые товары для взрослых.

По данным Wildberries, в этом году накануне Дня всех влюбленных спрос на эротические настольные игры вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Покупатели маркетплейса проявили особый интерес к секс-качелям (рост на 382%) и секс-машинам (рост на 561%). Выросли на 750% по числу заказов благовония с афродизиаками по сравнению с прошлым годом.

Как выглядят Секс качели на Wildberries Это единственное фото из категории, которое не подпадает под пометку 18+. Видео мы брать не рискнули.

Все тот же же "гусь-обнимусь" стал лидером по количеству продаж и на Ozon в категории "Мягкие игрушки". С 14 января по 12 февраля на Ozon необычную подушку заказали более 1100 раз.

Кроме того, на площадке  за две недели до праздника потребители активно приобретали парфюм. Лидером по количеству продаж в категории "Парфюмерия" на Ozon стала туалетная вода бренда Avon для женщин.

В ТОП-3 по количеству продаж в категории "Подарочные наборы" на Ozon вошли комплекты, в которых упакованы шоколадки, орехи и чай.

Подарочный набор, который хорошо продается на Ozon Подарочный набор (шоколад, орехи, чай), который хорошо продается на Ozon (фото от SellerDen)

На KazanExpress резко выросли продажи в категории "Открытки и конверты". С 13 января по 12 февраля продавцы заработали там на продаже валентинок более миллиона рублей.

Стоит отметить, что в России традиционно высокий сезон на маркетплейсах приходится ближе к 23 февраля и 8 марта. Но 14 февраля уже начинается "разогрев" спроса.

Читайте также другие новости на сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
11/03/2023
Ozon меняет расчет индекса цен. Что думают селлеры по этому поводу? - обсуждение 11
Есть ответ от ФАС? Яндексом они и занимались, пишите в ФАС дальше видно будет. Неудовлетворительный ответ можно в суде обжаловать. Мы несколько особо наглых поставщиков поставили на место через ФАС, т.е. по запросу с фактами была инициирована проверка с последующим штрафом и предписанием. Свернуть
Есть ответ от ФАС? Яндексом они и занимались, пишите в ФАС дальше видно будет. Неудовлетворительный ответ можно в суде обжаловать. Мы несколько особо наглых поставщиков поставили на место Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анна Ковальчук
Менеджер, 123123
07/03/2023
Wildberries взял пример с Ozon? Селлеры должны самостоятельно сдавать статформы при продаже товаров в Киргизию и Узбекистан - обсуждение 4
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в результате - какие документы нужно подавать Продавцу по продажам в Узбекистан через Вайлдберриз. Служба поддержки Вайлдберриз ответила, что стат. формы подаются только по странам ЕАЭС, подает их Вайлдберриз, не Продавец. Поскольку Узбекистан не входит в страны ЕАЭС, по продажам в Узбекистан несет ответственность Продавец. Таможенную декларацию мы не можем оформить, так как сами не перемещаем товар через границу и узнаем о факте продажи в данную страну только из финансового отчета после того, как продажа уже была совершена. Свернуть
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в результате - какие документы нужно подавать Продавцу по продажам в Узбекистан через Вайлдберриз. Служба поддержки Вайлдберриз ответила, что стат. фо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/02/2023
Merlion опять назначил гендиректором Сергея Расколова
Он уже занимал эту должность с 2013 по 2016 годы. При чем тогда Расколов дорос до нее с позиции обычного менеджера по продажам. Вспоминаем ключевые вехи его карьеры... Подробнее
14/02/2023
Ozon меняет расчет индекса цен. Что думают селлеры по этому поводу? 10
С 14 февраля Ozon будет сравнивать цену селлера не только с конкурентами на других площадках. Надо сказать, что продавцы не в восторге и уже высказали массу претензий по поводу нововведения... Подробнее
13/02/2023
Антимонопольное органы Казахстана решили защитить таксистов от "Яндекса". А тот подал на чиновников в суд
Власти утверждают, что у российской компании самая высокая комиссия для водителей и самая большая доля рынка. Какую часть этого бизнеса в ключевых городах республики контролирует "Яндекс"? И сколько ему платят таксисты?... Подробнее