подписка
Подписаться
21/04/2014

Товарные объявления в Graph Carousel: вызов или шанс?

Товарные объявления в Graph Carousel: вызов или шанс?

Google продолжает экспериментировать с рекламой: товарные объявления можно найти в Graph Carousel в англоязычной выдаче поисковика. 

Платные объявления располагаются поверх основной выдачи и выполнены в виде карусели, которую можно пролистать специальными стрелками.

Сама тестовая выдача выглядит так:

 

Первым нововведение заметил сотрудник Moz Пит Мейерс. Он и опубликовал скриншот увиденного.

Первый экран выдачи в экспериментальном виде практически полностью состоит из рекламы (контекстные объявления и карусель). И если подобное нововведение будет внедрено, то следует ждать негативной реакции от пользователей. Рекламодателям же это даст новый способ достучаться до потребителя. Впрочем, чтобы сделать это в такой "братской могиле", придется чем-то выделяться. К тому же, это может свести на нет всю пользу от поискового продвижения.

Это не первый эксперимент Google по внедрению рекламы в Knowledge Graph. В начале марта справа над информационным блоком Graph появились платные рекламные объявления. Блок был стилизован под органический и практически ничем не отличался от информационного.

Первые же попытки монетизировать Knowledge Graph поисковик предпринял еще в прошлом году, поэкспериментировав с рекламой автомобильных брендов.

Прокомментировать
Читайте также
Arseniy
03/05/2014
Как еще можно рекламировать новый сайт? 5
Можно писать посты на популярных тематических сайтах на актуальные темы с прикрепленными ссылками на Ваш сайт.Так создавая в интернете нужную репутацию. Популярная тема на западе.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
21/04/2014
Веб-мастера получили новые инструменты контроля рекламы AdSense
Google даст администраторам больше возможностей по контролю за объявлениями, публикующимися на их сайте. Об этом заявила продуктовый менеджер AdSense Фиона Херринг... Подробнее
15/04/2014
AdWords объединил форматы объявлений
С 15 апреля нововведения можно будет включить вручную в настройках аккаунта, а после 15 мая все кампании будут переведены на работу по новым правилам автоматически... Подробнее
14/04/2014
Aori запускает поддержку "Моего Мира" и "Одноклассников"
Таким образом, сервис стал первым в Рунете агрегатором рекламных сетей, поддерживающим все популярные рекламные площадки... Подробнее
08/07/2013
Facebook запускает поиск Graph Search: "лайки" теперь вырастут в цене?
Facebook запускает поиск по интересам, записям и рекомендациям пользователей. Участник соцсети сможет выбрать услуги, рестораны и магазины, учитывая советы и предпочтения своих друзей в соцсети. Вызовет ли это давно ожидаемый бум SMM? В любом случае, если ваша целевая аудитория "живет" в Facebook, пора задумываться о корпоративной странице (если у вас пока еще ее нет) ... Подробнее