подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
04/10/2002

Создание нового брэнда: хотели как лучше

Консалтинговая фирма Dot выиграла тендер на разработку торговой марки современной системы беспроводного доступа в Интернет. Специалистами были разработаны: логотип (проект получил название Alaris), фирменный стиль, представительство фирмы, была проведена рекламная кампания.


После знакомства со всей изложенной в пресс-релизе информацией, поневоле начинаешь завидовать Alaris: вот какого талантливого исполнителя подобрала себе компания. Это чувство несколько притупляется после посещения www.alaris.ru. Заглавная страница отнюдь не создает "впечатление хайтек", как это должно быть, исходя из замысла разработчиков. Напротив, зеленый цвет вызывает ассоциации с чем-то деревенским.


Впрочем, это фактор субъективный. Объективным же является то, что 55% из 611 проголосовавших посетителей находят навигацию по сайту не слишком удобной. А это уже серьезный недостаток для нового брэнда.

Прокомментировать
Читайте также
04/10/2002
Если у вас 100 тыс. товаров
Размещение каталога товаров в Сети – ставший уже стандартным метод ознакомления потенциальных клиентов и партнеров с ассортиментом собственной продукции. Но как быть, если количество позиций приближается к сотне тысяч, а подробные сведения о каждом товаре предоставить нужно?... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
26/09/2002
Хочешь узнать цену - регистрируйся
Для получения, к примеру, информации о ценах придется пройти процедуру бесплатной регистрации... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
24/09/2002
Flash'а можно больше не бояться?
Подчас, заказчики сайтов, выполняющих функцию интернет-визитки или интернет-прилавка, с предубеждением относятся к использованию технологии flash. Красочная анимация, сделанная с применением flash, действительно имеет немало побочных эффектов: долго загружается на медленном соединении, требует для проигрывания специальной программы-надстройки и, наконец, не индексируется поисковыми машинами... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability