подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
04/10/2002

Если у вас 100 тыс. товаров

Размещение каталога товаров в Сети – ставший уже стандартным метод ознакомления потенциальных клиентов и партнеров с ассортиментом собственной продукции. Но как быть, если количество позиций приближается к сотне тысяч, а подробные сведения о каждом товаре предоставить нужно?


Можно просто выложить прайс-лист в Excel, а можно воспользоваться готовым решением. Именно последний метод избрала компания "Бюркерт-Системы", специализирующаяся на поставках в Россию и страны СНГ оборудования производства немецкого концерна Bürkert.


Иерархический каталог, разработанный на базе движка "Битрикс: Инфо-портал 2.0", содержит описания, изображения и технические характеристики около 70 000 единиц продукции. Благодаря поддержке XML, на загрузку данных было затрачено лишь несколько часов.


Конечно, такой метод подходит фирмам, у которых уже есть сведения о товарах в электронном виде. В противном случае, составление детальных описаний такого количества позиций займет не один месяц и обойдется в несколько десятков тысяч долларов – на порядок дороже, чем создание самого интернет-представительства.

Прокомментировать
Читайте также
04/10/2002
Конкуренция в цветочной доставке
Пока что доставка осуществляется только по Москве и области. Цены нового ресурса практически не отличаются от цен других цветочных магазинов... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
26/09/2002
Хочешь узнать цену - регистрируйся
Для получения, к примеру, информации о ценах придется пройти процедуру бесплатной регистрации... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
24/09/2002
Flash'а можно больше не бояться?
Подчас, заказчики сайтов, выполняющих функцию интернет-визитки или интернет-прилавка, с предубеждением относятся к использованию технологии flash. Красочная анимация, сделанная с применением flash, действительно имеет немало побочных эффектов: долго загружается на медленном соединении, требует для проигрывания специальной программы-надстройки и, наконец, не индексируется поисковыми машинами... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability