подписка
Подписаться
17/12/2013

Сотрудники Amazon забастовали

Сотрудники Amazon забастовали

Сотрудники Amazon в Германии объявили забастовку,  сообщает BBC. Забастовали около 900  сотрудников логистических центров Amazon в стране, по информации немецкого профсоюза Verdi, который и призвал трудящихся объявить страйк. 

Продажи  Amazon в Германии быстро растут. В прошлом году они выросли на 21%. Страна является вторым по величине рынком для Amazon после США. На Германию приходится около трети всех зарубежных продаж.

В этом году профсоюз Verdi призвал к серии забастовок, чтобы заставить Amazon заключить со своим немецким складским персоналом коллективные трудовые договоры.

Профсоюз утверждает, что Amazon платит своим складским сотрудникам меньше, чем в среднем получают их коллеги в Германии.

"Система Amazon характеризуется низким уровнем заработной платы, постоянным давлением на персонал и краткими сроками трудовых контрактов", – говорится в заявлении профсоюза.

В свою очередь, представитель Amazon заявил прессе, что на работу в понедельник 16 декабря не вышли всего 640 человек из логистического персонала компании. Забастовка практически не повлияет на сроки доставки, утверждают в Amazon.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
18/12/2013
Причины пристрастия к онлайн-шопингу разнятся от страны к стране
Патежная система PayPal провела исследование, посвященное особенностям предновогоднего шопинга в разных странах... Подробнее
16/12/2013
"Вкусные" домены на .РУС можно будет купить уже в начале 2014 года
Международная корпорация ICANN и компания "Русские имена" подписали соглашение об управлении кириллическим доменом верхнего уровня .РУС. Ожидается, что новая доменная зона заработает в начале 2014 года... Подробнее
16/12/2013
Alibaba cоздает собственную логистическую платформу
На основании усовершенствования логистики и складской инфраструктуры компании Goodaymart... Подробнее