подписка
Подписаться
05/03/2014

"Сотмаркет" едет в Магадан

"Сотмаркет" едет в Магадан

 "Сотмаркет" планирует до июля открыть пять новых пунктов выдачи в городах Дальнего Востока, включая Якутск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Как сообщается в пресс-релизе компании, объем инвестиций составит всего 1,5 млн руб., и это будут собственные средства компании.

"С выходом "Сотмаркета" на Дальний Восток сеть доставки объединенной компании покрывает всю территорию России. В этот регион в принципе очень мало кто возит, поскольку дорогая логистика, небольшим компаниям это невыгодно", – объясняет генеральный директор "Сотмаркета" Всеволод Страх.

Предполагается, что за счет открытия новых пунктов выдачи "Сотмаркет" к концу 2014 года увеличит продажи на Дальнем Востоке на 30-40%.

Решение развивать направление на Дальний Восток было принято в связи с тем, что доля заказов от жителей Дальнего Востока в общем обороте компании выросла на 15% по сравнению с декабрём 2012 года.

Всеволод Страх также отметил, что в свете предстоящего объединения бизнесов "Сотмаркет", "Ютинет" и Е96 "Сотмаркет" стремится достигнуть синергетического эффекта за счет расширения масштабов деятельности и роста региональных представительств по всей стране.

Интернет-магазин "Сотмаркет" основан в 2005 году. С 2012 года является членом Группы компаний электронной коммерции IQOneHoldings (Sotmarket.ru, E96.ru, Utinet.ru). Выручка Сотмаркета за прошлый год составила $111 млн. Компания занимает 16-ое место в составленном Forbes ТОП-20 российских онлайн магазинов по итогам прошлого года.

Прокомментировать
Читайте также
14/03/2014
В Крым доставляет лишь "Укрпочта"
Службы доставок прекратили возить товары из интернет-магазинов из-за кризисной ситуации... Подробнее
gregory73
06/03/2014
Нужна такая схема работы с курьерской службой... 12
Lazyriver:

КС забирает товар от поставщика и комплектует заказы при такой схеме сложно делать вид, что не знаешь что возишь. Хоть бы читали прежде, чем писать.


Они же как-то работают? http://www.fitnessbar.ru/
И по всей России доставляют Почтой России! Свернуть
Lazyriver:КС забирает товар от поставщика и комплектует заказы при такой схеме сложно делать вид, что не знаешь что возишь. Хоть бы читали прежде, чем писать. Они же как-то работают? ht Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Lazyriver
03/03/2014
Стриж-Логистик Отзывы 1
Тему про Стриж-логистик не нашел. Хотелось бы отзывы увидеть. Никто не работает?
http://strizh-logistic.ru/
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/03/2014
Трекинг для клиента
Обзор полезного сервиса, позволяющего автоматически информировать покупателя по смс о том, где находится его заказ, отправленный через "Почту России" ... Подробнее
28/02/2014
ИМ одежды и автоаксессуаров идут в регионы
В первом месяце 2014 года объемы отправлений Boxberry в регионы выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пользователями сервиса стали интернет-магазины одежды, товаров для детей и автомобильных аксессуаров ... Подробнее