подписка
Подписаться
30/10/2014

Шопинг с Qiwi на eBay

Шопинг с Qiwi на eBay

Российская платежная система Qiwi "прикрутила" свой кошелек к интернет-аукциону eBay.

Переговоры начались еще в сентябре, однако тогда, до достижения соглашения, стороны отказались их комментировать. Теперь же компании официально объявили, что по окончании ноябрьских праздников, которые продлятся в стране до 5 ноября, на российском сайте eBay можно будет оплачивать покупки с помощью электронного кошелька Visa Qiwi Wallet. Как и планировалось, транзакции через Visa Qiwi Wallet будут обрабатываться на условном счету в принадлежащей eBay платежной системе PayPal.

Это первая в России реальная альтернатива традиционной оплате покупок на eBay через PayPal. Ранее соотечественникам была доступна так же оплата с помощью банковских карт. "Для eBay в России это важный стратегический шаг, демонстрирующий стремление нашей компании сделать покупки для российских покупателей через интернет более удобными и безопасными", – заявил гендиректор eBay в России Владимир Долгов.

На оплату товаров через Qiwi-кошелек распространяются теперь правила гарантии возврата денег eBay. При этом возврат денег при оплате с привязанных к кошельку карт будет осуществляться на Qiwi-счет, объяснил Долгов Oborot.ru.

"Запустив на российском сайте eBay поддержку чрезвычайно популярного в стране платежного сервиса, мы открываем более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира", – считает Долгов.

У Qiwi 15,8 млн пользователей, и зарегистрировать новый кошелек можно легко и быстро на сайте платежной системы.

"Мы рады предоставить российским потребителям возможность оплаты покупок на eBay при помощи электронного кошелька VisaQIWIWallet. Это долгожданная новость для всех любителей Интернет шоппинга, которым необходим простой и надежный способ оплаты в Интернете, сравнимый по удобству с расчетом наличными", – сказал генеральный директор Группы QIWIСергей Солонин.

Прокомментировать
Читайте также
kaavain
15/01/2016
Помогите с выбором банка и эквайрингом. 26
Liminoff:

Тинькофф банк


Стоит понимать, что это - не банк. Это игрушка Тинькова. Со всеми вытекающими. + огромное количество бомжекредитов.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Anton Zorkij
09/07/2015
EBay расходится с PayPal. 3
Надеюсь, что они сойдутся ещё. Уже привык к этой комбинации.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
06/11/2014
"Билайн" выходит в интернет
"Вымпелком", осознав важность такого канала продаж, как интернет, "в режиме быстрого старта" запускает интернет-магазин. В нём, помимо собственно продукции компании и аксессуаров, представлена различная цифровая техника... Подробнее
29/10/2014
Мультиканальное вдохновение
Офлайновые ритейлеры обратили внимание на рост популярности интернет-торговли, и хотят присоединиться к этому успеху. В торговом центре Бремена запущен магазин Metro, продающий товары с eBay и принимающий оплату через PayPal... Подробнее
29/10/2014
Аlibaba будет сотрудничать с Apple Pay
Компании намерены сотрудничать в сфере мобильных платежей... Подробнее