подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
06/06/2012

Сервис "МойСклад" отпраздновал пятилетие

Онлайн-сервис управления торговлей и складского учета отметил пять лет своего существования. "МойСклад" за пять лет вырос из стартапа, специализирующегося на складском учете, в комплексную систему для автоматизации бизнес-процессов торговой компании или небольшой сети.


Доменное имя www.moysklad.ru было зарегистрировано в апреле 2007, через полгода разработчик сервиса, компания "Логнекс", запустила бета-версию "МоегоСклада". В феврале 2008 года проект получил первые инвестиции от эстонского инвестфонда Ambient Sound Investment (ASI), учрежденного основателями Skype. В 2009 году сервис начал свое развитие в части интеграции с другими системами и оборудованием: была проведена интеграция с "1С:Бухгалтерией" и с первым движком интернет-магазина, появилась поддержка работы со сканерами штрихкодов.


В марте прошлого года "МойСклад" прошел сертификацию по стандарту APS, разработанному компанией Parallels, что сделало возможным продажи продукта через широкий круг хостеров и сервис-провайдеров России и стран СНГ. Вскоре инвестором и совладельцем сервиса стала компания 1С, выкупив у фонда ASI его долю. В ноябре 2011 года компания представила новое решение – "МойСклад.Розница", позволяющее управлять сетью магазинов в режиме реального времени. Также сервис улучшил функционал для интернет-магазинов и был интегрирован со многими популярными движками: Ecwid, UMI.CMS, InSales, 1С-Битрикс, HostCMS и WebAsyst Shop-Script и другими. Сегодня 50% клиентов "МоегоСклада" составляют компании, занимающиеся онлайн-торговлей, а общее число клиентов к концу 2011 года увеличилось в 2,5 раза и достигло 1 тыс.


В марте 2012 года "МойСклад" запустил мобильный клиент для устройств на базе ОС Android, разработанный компанией Редсолюшн. Дальше "МойСклад" планирует продолжить развитие решения "МойСклад.Розница": станут возможными временная работа в офлайне и интеграция с фискальными регистраторами и прочее. Сейчас сервис готовится еще к одному важному шагу: запуску нового модуля работы с клиентской базой (CRM). Для этого впервые в истории компании активно привлекаются пользователи, которые участвуют в обсуждении будущих возможностей приложения, высказывают свои пожелания и предложения.

Прокомментировать
Читайте также
19/06/2012
Олег Тиньков идет в Интернет
Новый проект Tinkoff Digital будет запускать компании в области цифровой рекламы и мобильных приложений... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
shopdoctor
06/06/2012
порядок действий 18
Увы, в теме детских товаров даже НЧ (низкочастотные запросы) являются ВК (высококонкурентными).
Например, "игрушки и товары для детей" ищет в Яндексе всего-то 174 человека в месяц. А результатов поиска - 53 миллиона(!). Даже если 0,01% из них интернет магазины, то ваша конкуренция составит 53000000/10000=5300 магазинов.
При наличии денег - не проблема.
"Вылезти" своими силами не реально.

Возможны варианты с региональными выдачами. Но тоже не вариант для самостоятельной раскрутки.

Думайте сами, решайте сами...© Свернуть
Увы, в теме детских товаров даже НЧ (низкочастотные запросы) являются ВК (высококонкурентными). Например, "игрушки и товары для детей" ищет в Яндексе всего-то 174 человека в мес Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
lululal
03/06/2012
ИП УСН 6% и ОГРОМНЫЙ ВОПРОС. 6
Цитата:

C 2009 года, вроде был новый закон, где сказано, что налогоплательщики ЕНВД могут не применять ККМ. То есть, перейдите на ЕНВД, и можете работать без ККМ. Но, не уверен.


Да на ЕНВД можно работать без ККМ, но в данном топике речь не об ЕНВД, а об УСН. :)

Цитата:

Единственный нюанс, интернет-магазин не имеет права работать под ЕНВД.


Не факт. Свернуть
Цитата:C 2009 года, вроде был новый закон, где сказано, что налогоплательщики ЕНВД могут не применять ККМ. То есть, перейдите на ЕНВД, и можете работать без ККМ. Но, не уверен. Да на ЕНВД Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
22/05/2012
Выставка ECOM Expo`12 начнется уже завтра
ECOM Expo`12 пройдет в Москве на ВВЦ с 23 по 24 мая. Она будет работать с 10:00 до 18:00. Участие – бесплатно. Посетители ECOM Expo смогут "пощупать" новейшие технологии и сервисы, которые помогут повысить эффективность бизнеса для компаний электронной торговли и ритейла... Подробнее
16/05/2012
ECOM Expo`12 - через неделю
Всего неделя осталась до открытия первой выставки технологий для электронной торговли - ECOM Expo`12 пройдет в Москве с 23 по 24 мая на ВВЦ. Выставка пройдет в павильоне N 55 ("Электрификация"), она будет работать с 10:00 до 18:00... Подробнее