подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИП УСН 6% и ОГРОМНЫЙ ВОПРОС.

Подписка на RSS
Carogna
02/06/2012
Всем здравствуйте и заранее спасибо за ваши ответы и помощь.
Есть ИП, хочу легализавать совместыне закупки с иностранных интернет магазинов (автокресла, одежда и пр).
Что хочу получить в итоге- работу без ККМ.
Уточняю- не интернет магазин, я продаю свои посреднические услуги.

Как все это реализовать?
К сожалению, никак не получается в голове нарисовать схему покупки товара, его продажи и уплаты налога 6% с комиссионных, а не с полученных денег на р/с

И еще вопрос, может кто подскажет какой код ОЕВЭЛ выбрать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/06/2012
Сказать по существу могу одно - если вы принимаете наличные, то ККМ должна быть обязательно. Если все по безналу, то она вам и не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
02/06/2012
lululal:

Сказать по существу могу одно - если вы принимаете наличные, то ККМ должна быть обязательно.

C 2009 года, вроде был новый закон, где сказано, что налогоплательщики ЕНВД могут не применять ККМ. То есть, перейдите на ЕНВД, и можете работать без ККМ. Но, не уверен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
03/06/2012
Совершенно верно при ЕНВД ККМ можно не применять.
Единственный нюанс, интернет-магазин не имеет права работать под ЕНВД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
03/06/2012
причем тут ккм - если все деньги будут поступать на р/с зачем он нужен?
платить 6% только с комиссии будет возможно только при заключении агентских договоров, что маловероятно в случае с иностранными ИМ, а вот с физиками - посмотрите-поищите может найдете, форму договора и поручения Вам оказать услуги по переводу их средств поставщику.
не факт что физики согласятся... но как вариант...

или ))) продолжайте так же как сейчас, а на счет ип заводите регулярно сумму равную фактической комиссии (от любого другого человека/фирмы) = налог будете платить с фактического дохода = доход легализуете....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/06/2012
Цитата:

C 2009 года, вроде был новый закон, где сказано, что налогоплательщики ЕНВД могут не применять ККМ. То есть, перейдите на ЕНВД, и можете работать без ККМ. Но, не уверен.


Да на ЕНВД можно работать без ККМ, но в данном топике речь не об ЕНВД, а об УСН. :)

Цитата:

Единственный нюанс, интернет-магазин не имеет права работать под ЕНВД.


Не факт.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы