подписка
Подписаться
15/01/2018

Сервис грузового такси нашел инвестиции в Чехии

Сервис грузового такси нашел инвестиции в Чехии

Российский стартап Mover привлек $1,2 млн от чешского инвестора. Об этом сообщает RB.ru со ссылкой на руководство самой компании.

Известно, что чешская компания получила долю самого первого инвестора Mover. Кто именно вложился в стартап – не сообщается. Не обновлены данные и в ЕГРЮЛ, где на данный момент содержится информация о том, что 75% компании принадлежит Александру Тимошенко, а еще 25% – генеральному директору Амаяку Еляну.

Известно, что привлеченные средства пойдут на запуск новых продуктов "MOVER.Переезды" и "МOVER.Доставка".

Что касается самого Mover, то он был создан в 2015 году. Сервис работает в Москве и позволяет посредством мобильного приложения заказывать грузовое такси. Сами машины подбираются среди сторонних перевозчиков.

Отметим, недавно проект вышел из режима бета-теста, а уже в этом году собирается выйти на рынок других российских городов-миллионников. Вторая стратегическая цель – наращивать свою долю на рынке В2В-услуг.

Напомним, что в 2016 году стартап уже привлекал инвестиции, но впоследствии инвестор передумал вкладываться в проект. Как следствие, компания на некоторое время просто "застряла" в своем развитии.

По данным "Контур.Фокус", выручка Mover за 2016 год составила 154 тысячи рублей, а чистый убыток – 11 тысяч рублей.

Прокомментировать
Читайте также
18/01/2018
"Везет" ждет инвестиции с востока
Группа компаний, владеющая онлайн-сервисом заказа такси, ищет в Китае и Японии инвесторов, которые вложат в нее $200 млн. Средства планируется потратить на приложения, маркетинговые расходы и региональную экспансию сервиса... Подробнее
12/01/2018
"Острая подача": 7 выпуск
Свежий выпуск самого неполиткорректного видеоблога о российской ecommerce... Подробнее
Михаил Крамаренко
Совладелец, Е-Верстак.укр
11/01/2018
Ищу инвестора или партнера для интернет магазина инструмента 1
Действующий интернет магазин Е-Верстак.укр ищет инвестиции в СЕО и поисковое продвижение для увеличение продаж. Подробности при обращении на почту im.e-verstak@ukr.net
10/01/2018
Хартманн накормит Европу и Азию
Основатель проектов KupiVIP, CarPrice и Aktivo инвестировал в агрегатор доставки еды... Подробнее
Анастасия Дементьева
Владелец, croccodie.ru
09/01/2018
Продаю интернет-магазин одежды croccodie.ru 1
Продам свой интернет-магазин специализирующийся на продаже одежды для женщин и мужчин. Магазин стабильный и полностью рабочий. Чем хорош магазин? Вы получите полноценный интернет-магазин, который приносит хорошую прибыль. Бизнес работает третий год. Поставщик известный. Товар закупать не нужно. Магазину достаточно уделять 2 часа в день, Бизнес не мешает основной работе! По желанию предоставлю доказательства заказов.
Состав бизнеса: Полностью рабочий, продающий сайт с отличным дизайном. Эффективная рекламная компания. Известный поставщик со СВОЕЙ СЛУЖБОЙ ДОСТАВКИ по всей РФ. Сама Бизнес-модель. Реализации продукции без закупки. Гарантирую полную помощь и консультации и помощь на всех этапах работы.
Цифры: Расходы только на рекламу: 10 000 руб. / месяц
Чистая прибыль: 35 000 руб. / месяц
Сделка официальная - по договору купли-продажи Свернуть
Продам свой интернет-магазин специализирующийся на продаже одежды для женщин и мужчин. Магазин стабильный и полностью рабочий. Чем хорош магазин? Вы получите полноценный интернет-магазин, Еще...