подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
18/04/2017

"Сбербанк" запустил сервис по созданию сайтов для бизнеса

1
"Сбербанк" запустил сервис по созданию сайтов для бизнеса

"Сбербанк" представил сервис по созданию интернет-магазинов "Сайт для бизнеса". Проект работает на платформе компании UMI и был запущен в рамках развития линейки небанковских продуктов для корпоративных клиентов.

В компании рассчитывают, что сервис будет интересен малому и микробизнесу, владельцы которого не имеют навыков программирования и не готовы обращаться в веб-студии. Клиенты получат возможность синхронизировать сайт с системой и облачным сервисом  "МойСклад", а также использовать инструменты продвижения ресурсов через "Яндекс.Директ".

"Создайте сайт за 5 минут с помощью сервиса от партнёра "Сбербанка" – 1С-UMI. Навыки программирования для этого не понадобятся. Просто подберите подходящий шаблон и доменное имя, заполните сайт нужной информацией – и привлекайте клиентов", – говорится в сообщении.

Пользователи могут выбрать один из четырех тарифов: сайт специалиста стоимостью от 59 рублей в месяц, сайт компании от 97 рублей в месяц, лендинг от 97 рублей в месяц и интернет-магазин от 194 рублей в месяц. Для каждого из вариантов на сайте представлены шаблоны.

Тестирование сервиса было запущено в декабре 2016 года, а с апреля 2017 года доступ к инструменту получила более широкая аудитория.

В марте замминистра экономического развития Олег Фомичев сообщил  что Министерство экономического развития создаст национальную систему электронной торговли на платформе Сбербанка. По словам Фомичева, проект будет представлен в мае-июне этого года. Онлайн-продавцы смогут предлагать на этой площадке товары как отечественным, так и зарубежным покупателям.

Прокомментировать
Комментарии
Светлана Ушакова
Менеджер, ШЕМАРТ
18/04/2017
Указанные цифры в статье не соответствуют указанным на их сайте 1С-UMI , так интернет магазин от 825 руб.
Читайте также
19/04/2017
"М.Видео" выкатил бета-версию маркетплейса Goods
С интернет-магазинов будут брать комиссию с продаж, а пользователям предложат "гарантию лучшей цены"... Подробнее
14/04/2017
Main Mine раздает калькуляторы
Интернет-магазины смогут вставить на свои страницы бесплатный расчет стоимости доставки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/04/2017
Oborot.ru: перезапуск. Продолжаем двигать интернет-торговлю 2
Обновлено просто всё: от платформы до дизайна. Профили участников, контент, и большинство популярных "фишек" мигрировали на модернизированный ресурс. Надеемся, вам понравится!... Подробнее
BenDi
02/03/2017
Где рекламироваться ИМ по запчастям для бензопил? 8
Anton Shishkin:

В общем, начните с сайта. Вам реклама сейчас и даром не нужна, т.к. рекламировать нечего по сути. Ваш сайт отторгает, а не привлекает покупателя.

Антон, это не сайт! Это просто набор страниц. =0) :D
Сайт в разработке, пока его делают, я ищу каналы продвижения.
Мы пока еще ничего не продаем и начнем только в начале мая месяца.
На таком сайте я бы и сам ничего не купил. =0) Свернуть
Anton Shishkin:В общем, начните с сайта. Вам реклама сейчас и даром не нужна, т.к. рекламировать нечего по сути. Ваш сайт отторгает, а не привлекает покупателя. Антон, это не сайт! Это п Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Владимир Мигунов
02/03/2017
Какова процедура покупки готового сайта (как перерегистрировать сайт с бывшего владельца на себя)? 2
Попробую объяснить по простому. Сайт состоит из нескольких составляющих: домен, хостинг (файлы, скрпты, страницы) и контентное наполнение сайта.

Вам как новому владельцу нужно чтобы эти составляющие принадлежали.

Домен передать проще простого - на сайте www.nic.ru/whois/ определяете текущего регистратора домена. Идете на сайт регистратора или звоните им и узнаете процедуру передачи домена от физ. лица юр. лицу. Возможно, придется сходить к нотариусу или лично в офис регистратора физ. лицу.

Аналогично переоформляете перевод сайта к другому владельцу на площадке хостинга (регистрируете новый аналогичный по параметрам аккаунт но на юридическое лицо. И пишите от лица предыдущего владельца на перенос контента (возможно придется заплатить за работу)) Я бы не стал оставлять на аккаунте физ лица, к примеру, просто получив пароли. Еще важно в договоре указать передачу интеллектуальных прав на скрипты и программный код.

Самое сложное передать контент. Так как позже к вам могут обратиться правообладатели спорного контента и потребовать его убрать и компенсировать потери. Поэтому нужно четко прописать в договоре передачу интеллектуальных прав на содержимое сайта и ответственность физ лица за чистоту контента от требований третьих лиц. Свернуть
Попробую объяснить по простому. Сайт состоит из нескольких составляющих: домен, хостинг (файлы, скрпты, страницы) и контентное наполнение сайта. Вам как новому владельцу нужно чтобы эти Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги