подписка
Подписаться
02/03/2023

Сбербанк запустил эквайринг в Крыму и Севастополе

1
Сбербанк запустил эквайринг в Крыму и Севастополе

Крупнейшее кредитно-финансовое учреждение России теперь предоставляет услуги эквайринга ритейлерам, общепиту и другим розничным бизнесам, работающим в Крыму и Севастополе. Как сообщает РБК, размер комиссий установлен на таком же уровне, как и в других регионах РФ и составляет от 1% до 2,5% в зависимости от категории товара, оборота магазина и способа приема платежей.

Информация о тарифах (действуют с 15 февраля 2023 года) в этих регионах появилась на сайте финучреждения. Кроме того банк начнет выдавать кредиты юрлицам там. Обещают, что эксперты и менеджеры банка будут выезжать к корпоративным клиентам.

Ранее услуги эквайринга в Крыму предоставляли лишь небольшие банки, которые не могли вкладывать средства в модернизацию платежного рынка. А из-за слабой конкуренции у юрлиц были плохие условия для приема платежей обслуживания.

До появления в Крыму Сбербанка, в регионе работали шесть кредитно-финансовых учреждений: РНКБ, Черноморский банк развития и реконструкции, банк "Россия", Генбанк, Индустриальный сберегательный банк и обслуживающий военно-промышленный комплекс Промсвязьбанк.

О начале работы Сбербанка в Крыму стало известно в середине января. Отделения в Крыму крупнейший коммерческий банк России открыл после своего попадания под блокирующие санкции США в апреле 2022 года. До 2014 года он работал в регионе через украинскую "дочку", но потом ушел.

Планы выхода в Луганск или Донецк, а также Запорожскую и Херсонскую областях в Сбербанке пока предпочитают не комментировать.

Читайте также другие новости о Сбербанке:

До появления Сбербанка в Крыму работали шесть банков: РНКБ, Черноморский банк развития и реконструкции, банк "Россия", Генбанк, Индустриальный сберегательный банк и обслуживающий военно-промышленный комплекс Промсвязьбанк.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
03/03/2023
"Планы выхода в Луганск или Донецк, а также Запорожскую и Херсонскую областях в Сбербанке пока предпочитают не комментировать." - разумно!
Читайте также
28/03/2023
Банк России против онлайн-подписок: их можно будет быстро отменить через мобильный банкинг
ЦБ РФ рекомендует банкам блокировать списания за онлайн-сервисы по требованию клиента. К регулятору с такой просьбой обратился глава "Общественной потребительской инициативы" Олег Павлов. Что из этого вышло?... Подробнее
27/02/2023
"Разлом эквайринга": как работала "ресторанная схема" обналичивания денег
Механизм позволял ресторанам отчитываться перед покупателем как обычно, а на самом деле деньги выводились из-под надзора через структуру, ранее связанную с онлайн-казино... Подробнее
27/02/2023
Теперь через СБП можно перевести деньги в некоторые страны ближнего зарубежья.
В списке - Армения, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Перевод происходит в рублях с конвертацией на стороне партнера. Какие банки уже подключились к услуге, а какие - только планируют?

... Подробнее
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
22/02/2023
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
23/01/2023
У вас работает эквайринг Сбера? Или отвалился? Как платежи идут сегодня? 2
А в чём проблема поставить сертификаты?
Их сейчас активно везде нужно устанавливать. На мобилку тоже вот. 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы