подписка
Подписаться
16/01/2008

Рунет исследуют панелью

В 2008 году компании SpyLOG и КОМКОН начинают регулярные ежеквартальные исследования в рамках проекта Web-Rating. В каждой волне исследования принимают участие 10 тысяч лучших ресурсов Рунета, отбор сайтов проводится каждый квартал.


Основные задачи исследования – измерение большого количества ресурсов, широкая репрезентативная выборка, получение информации для тематического планирования рекламных кампаний, измерение домашнего и офисного сектора пользователей Интернета. Исследование поможет не только составить портрет интернет-аудитории и больше узнать о ее поведении в Сети, но и получить данные по потреблению товаров и услуг. Исследование поможет увеличить эффективность рекламных кампаний в Интернете, более точно ориентированные на необходимые целевые группы потребителей.


Результаты первой волны доказали возможность охвата запланированного количества "домашних" и "офисных" пользователей. При опросе около 3 тыс. панелистов из исследуемых ресурсов "Top 10 000" в рейтинг сайтов попало 7672 ресурса, на которые заходил хотя бы один респондент из выборки. Выборка участников следующей волны исследования, которая пройдет в феврале 2008 года, составит 7,5 тыс. человек. Можно надеяться, что при новом исследовании будет сформирован профиль более 500 ресурсов с выборкой не менее 50 человек.


На данный момент проект охватывает более 600 тыс. ресурсов с установленными счетчиками SpyLOG; к участию в рейтинге приглашаются все сайты Рунета.

Прокомментировать
Читайте также
Carina
19/09/2008
icq-рассылка 12
а вот кстати, не факт..А если например, речь идет о дорогом, элитном товаре, то массовой рассылкой я обесценю попросту свой товар.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
17/01/2008
Контекстная реклама сегодня
Контекстная реклама, впервые появившаяся в Рунете в 2001 году, завоевывает все большую популярность. Казалось бы, чего проще – составь объявление, выбери слова, от которых будет зависеть показ сообщения, и привлекай на свой сайт посетителей, заинтересованных в предлагаемых товарах ... Подробнее
14/01/2008
Бесплатный анализ сайта. Реклама - "в нагрузку"
13 февраля компании NetPromoter и UnMedia проведут бесплатный семинар по анализу, продвижению и управлению сайтами. На семинаре можно будет не только узнать о том, как раскрутить сайт с помощью программы Page Promoter, но и получить экспресс-аудит сайта от специалистов по SEO... Подробнее
29/12/2007
Электронная торговля в 2007: СОБЫТИЯ
Мы возобновляем хорошую традицию обзоров наиболее важных событий уходящего года в электронной торговле. Что, же, по мнению редакции и аналитиков Oborot.ru, оказало наибольшее влияние на развитие рынка интернет-розницы в 2007?... Подробнее
jsbulat
11/12/2007
Сервис пересылки 13
Santa Claus:

Ладно давайте преуспевайте - Century XXI навсегда ваш.


Успехов Вам в Вашем бизнесе. Я постараюь преуспеть в своем.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы