подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

icq-рассылка

Подписка на RSS
kvaga
12/01/2008
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кно-нибудь производил icq-рассылку в целях рекламы? На сколько она эффективна? - Нужно рекламировать интернет-магазин.

ЗЫ: Интернет пестрит предложениями данной услуги. Сам я не сторонник спама, однако считаю, что умеренное его использование не есть плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keisy
15/01/2008
Суть такая...
Чем больше адресов закажешь, тем естественно дешевле. На мой взгяд оптимально брать 1.000.000 адресов для рассылки.
Уже через неделю у меня было чуть больше 10%,
А в конце месяца около 300.000 поситителей и Т.Д. ...
Я пробовала заказ на 100.000 адресов, резкий скачёк посетителей, но и так же быстро они уходят...
А после 1.000.000 до сих пор ещё идут ! :mrgreen: Тьфу, Тьфу ,Тьфу ! :D
Как правело примероно от 15% до 45% прирост посетителей после рассылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/01/2008
Вот вы выходите из дома, я к вам подлетаю и в лицо пихаю рекламный проспект. Вы будете к нам потом заходить?
...
Смотря какой интернет-магазин. Может вам из какой-нить Северной Гваделупы и не надо, а надо только, например, из Москвы.
...
Сами вы часто (в процентном соотношении) читаете спам и заходите по ссылкам?
...
Цитата:

Как правело примероно от 15% до 45% прирост посетителей после рассылки

Рост посетителей от того, как составлено сообщение. Но часто оно составлено так, что дай боже 1% набереться.
+ вычеркивайте заброшенные адреса или аськи.
+ у многих уже стоит запрет отсылки сообщений без авторизации, а кого ни поподя не авторизируют
+ режеться фильтрами
Так что 45% это вранье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/01/2008
Keisy:

Как правело примероно от 15% до 45% прирост посетителей после рассылки.



Очень оптимистично и уверенно звучит... А вот если вдуматься:
Было 30посетителей, стало 45.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keisy
16/01/2008
Полностью согласна, что кол-во поситителей зависит от текстра рекламного сообщения,
Но ! Всем давным давно известно, что если кто сомневается в своих силах в написании текста, за него это сделает группа профессионалов всего за 1-3$ !

altsupport:

+ у многих уже стоит запрет отсылки сообщений без авторизации, а кого ни поподя не авторизируют


Да, уже многие клиенты способны не принемать сообщения не от личных пользователей, Но опять-же те кто ставит на это запрет - единицы !!! Многие задают вопросы на форумах или в каких то инет-порталах и ждут ответов... Так что сейчас редко у кого увидешь чтоб была включена защита...

А 45% это вовсе не враньё, и зависит это от того на сколько интерсно народу то что вы предлагаете!
Пусть каждый сам за себя говорит, а не судит других по незнанию, лично у меня появилось примерно 35-40% поситителей! (Постепенно разумеется.)
Я не жалею, что зделала расслыку, потому что вижу реальный результат! :D
ЗЫ. сейчас думаю там-же e-mail рассылку заказать... :D
Мой дивиз:
Хочешь чего-то добиться, действуй и всё получится!!! :mrgreen:
И вам того-же советую !!! :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/01/2008
Цитата:

группа профессионалов всего за 1-3$

Тогда получается группа-профессионалов китайцев. Мне вот интересно, как эта группа один бакс между собой делит и на сколько частей? =)

Цитата:

Пусть каждый сам за себя говорит, а не судит других по незнанию

Даже не умея готовить я могу сказать вкусное блюдо или пересолёное-переперченое.
Спамом по аськам занимался (в тот момент когда имтале первый раз появился на паблике, потом у мирабилов сменился алгоритм и все это муторное дело забросил, так как отбивка очень сомнительна).

Цитата:

У меня появилось примерно 35-40% поситителей! (Постепенно разумеется.)

Т.е. вы прислали сообщение, пользователь скопировал урл, сохранил у себя где-нить и потом через год решил посмотреть что он сохранил? Или вы рассылали тем кто в офлайне?

Цитата:

А 45% это вовсе не враньё

Это вранье. С миллиона разосланного вы 450 тысяч посетителей не получите.
Но для клиентов (чтобы показать) вы и сами знаете как делают: просто занимаясь накруткой счетчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_SE
24/01/2008
Делал с десяток рассылок по ICQ - результат нулевой практически, ну по крайней мере измерению не поддается, тк посещения и заказы не превысили среднестатистической погрешности. Вернее посещения были конечно... но заказов не прибавилось. Делал по онлайн пользователям с использованием 800 номеров и 1000 проксей... вобщем незнаю как там с мылом, а спам по аське - пустое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
24/01/2008
Если спамить, то по e-mail и по форумам. По ICQ как-то не то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
25/01/2008
Подскажите надёжного партнёра, который осуществит icq-рассылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kvaga
26/01/2008
Figu:

Если спамить, то по e-mail и по форумам. По ICQ как-то не то.


Посоветуйте надёжного партнера для рассылки по форумам и доскам.

На сколько эффективна e-mail рассылка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
26/01/2008
Хрумер - самый надёжный партнер при спаме форумов и досок объявлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Carina
19/09/2008
а вот кстати, не факт..А если например, речь идет о дорогом, элитном товаре, то массовой рассылкой я обесценю попросту свой товар.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы