подписка
Подписаться
05/07/2017

Россияне стали больше платить за развлечения в соцсетях

Россияне стали больше платить за развлечения в соцсетях

Российские пользователи тратят в соцсетях в среднем по 660 рублей за раз, выяснили аналитики "Яндекс.Денег". За последние полгода россияне потратили на развлечения и общение в соцсетях на 23% больше, чем за такой же период годом ранее.

Пользователи соцсетей оплачивают игры, подарки, премиум-статусы, стикеры, лайки на таких сервисах, как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой Мир", "Живой Журнал", "МирТесен", "Фотострана". Также россияне платят за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим "Невидимка" и возможность посмотреть посетителей своей страницы. За полгода в целом по стране каждый пользователь совершает в среднем 3,8 платежа.

В среднем за раз пользователи тратят в соцсетях 660 рублей. Год назад этот показатель был меньше — 592 рубля. Самая большая сумма среднего чека в соцсетях — у жителей Северо-Запада: 841 рубль. Самая маленькая – у пользователей с Дальнего Востока — 371 рубль. За год в большинстве регионов средний платёж увеличился на 2–5%. Примечательно, что на Юге он вырос почти на 30%, а на Дальнем Востоке упал примерно на 25%.

Yandex Dengi

В исследовании "Яндекс.Деньги" учитывали платежи за первую половину 2017 года и за такой же период годом ранее. Пользователи платили из электронных кошельков и с привязанных к ним банковских карт. По данным Mediascope на 2017 год, кошелёк в Яндекс.Деньгах — самый популярный в рунете.

Кстати

Как посчитали аналитики "Яндекс.Денег", общее число платежей россиян в соцсетях за год выросло на 10%. Между тем в Армении этот показатель составляет 15%, а в Беларуси – и вообще 45%. А вот список популярных соцсетей здесь практически одинаковый, только за рубежом добавляется сервис Vichatter.

Прокомментировать
Читайте также
07/07/2017
"Одноклассники" запустили объявления из "Юлы"
До 2018 года в сервисе должна появиться поддержка онлайн-оплаты товаров... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции
03/07/2017
Осталось 2 дня, чтобы попасть на "Электронную торговлю - 2017" за полцены
Крупнейшая в Восточной Европе конференция по ecommerce пройдет в Москве 18-19 октября ... Подробнее
03/07/2017
Рынку смартфонов прочат рост
По итогам полугодия продажи в деньгах вырастут на 9% год к году... Подробнее
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции