подписка
Подписаться
12/10/2017

Российский офис eBay тестирует аналог "Яндекс.Доставки"

Российский офис eBay тестирует аналог "Яндекс.Доставки"

eBay до конца этого года планирует запустить фулфилмент-сервис для российских продавцов. Об этом рассказал Oborot.ru  гендиректор российского подразделения компании Илья Кретов. eBay разрабатывает агрегатор служб доставки, который обеспечит хранение товаров отечественных продавцов на складах в США и Европе, а также комплектацию и быструю доставку заказов.

В США  отправляется 43% от всех посылок российских интернет-магазинов в дальнее зарубежье, отмечается в совместном исследовании eBay и Data Insight. Великобритания и Германия, соответственно, дают отечественным онлайн-экспортерам 6 и 5% заказов. Но одним из препятствий для развития экспорта становится слишком долгий срок доставки из России. Логистический агрегатор eBay призван решить эту проблему для селлеров, пользующихся услугами площадки.

"Мы будем предлагать продавцам держать товары на внешних складах в США и Германии. Там же будут комплектоваться заказы. Это позволит существенно сократить сроки доставки", – пояснил Илья Кретов.

Сейчас, по его словам, российский офис eBay тестирует взаимодействие с 5 партнерами по доставке. Один из них – китайская логистическая компания Winit, которая с 2014 года предоставляет подобные услуги селлерам eBay из Китая.

"До конца года я хочу все оттестировать и дать это как простой сервис остальным продавцам", – сообщил Oborot.ru Илья Кретов. Пока речь идет только о хранении, комплектации и доставке "до двери" со складов в США и Европе. Но обсуждается и "российская" часть услуг, включающая забор товаров у продавца. Также планируется добавить обслуживание возвратов. Не подошедший покупателю товар будет возвращаться на локальный склад.

Илья Кретов описал финальную версию сервиса так:

"Идеальное состояние – будем агрегировать логистических партнеров в сервис eBaymag. Продавец в личном кабинете видит заказ, выбирает для него лучшего логистического партнера, нажимает кнопку. Далее к нему  приезжают, забирают товар, отвозят на сортировочный центр  – и дальше посылка идет сама."

Уже сейчас можно поучаствовать в тестировании нового сервиса. Для этого российскому продавцу надо написать в службу поддержки eBaymag.

О планах запустить собственный агрегатор служб доставки Илья Кретов рассказывал Oborot.ru еще в июле.

Прокомментировать
Читайте также
12/10/2017
Тимати, 1500 заказов в сутки на третий месяц и другие факты о финалистах премии "Большой оборот-2017"
Эксперты назвали лучших в российской ecommerce. Опубликованы шорт-листы главной профессиональной премии в сфере интернет-торговли. Победители определятся 19 октября... Подробнее
Александр Алимов
ceo, Call IM
11/10/2017
Фулфилмент для крупногабаритных товаров 2
Роман,
я думаю, стоит отдельно рассмотреть хранение+комплектацию и саму доставку.

Можно и индивидуально КС под Ваши запросы подключить, если есть хороший объем по заказам или согласовать встречу машины ПЭК / Деловых Линий как отдельную услугу.

Сторонние ТК это как минимум встречать и оформлять на въезд новую машину, ненормированный график забора (наши постоянные партнеры приезжают к конкретному времени и ждут если надо по несколько часов). В разы больше времени на 1 заказ, чем при работе с постоянными КС.

3-10 куба примет любой склад. :) Свернуть
Роман, я думаю, стоит отдельно рассмотреть хранение+комплектацию и саму доставку. Можно и индивидуально КС под Ваши запросы подключить, если есть хороший объем по заказам или согласоват Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/10/2017
"Электронная торговля-2017": простые вещи, уникальный опыт
Крупнейшее событие в российской ecommerce и omnichannel-торговле стартует уже через неделю!... Подробнее
Руслан Ишмамедов
Руководитель развития бизнеса, ESD126KMV
10/10/2017
Организация доставки из интернет-магазина? 1
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас курьерская служба доставки, хотим сотрудничать с интернет-магазинами, чтобы доставлять их заказы. Как нам с ними договориться или зарегистрироваться, к примеру Алиэкспресс, Ebay и другие магазины. Свернуть
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас курьерская служба доставки, хотим сотрудничать с интернет-магазинами, чтобы доставлять их заказы. Как нам с ними договориться или зарегистр Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
09/10/2017
Amazon развивает свою доставку
Это поможет интернет-гиганту расширить линейку продуктов, доступных для двухдневной доставки, и разгрузить склады... Подробнее