подписка
Подписаться
16/09/2021

Российские инвесторы вместе с эстонским миллиардером вложились в крупный сервис доставки еды в Бангладеш

Российские инвесторы вместе с эстонским миллиардером вложились в крупный сервис доставки еды в Бангладеш

Российский венчурный фонд Xploration Capital и директор по продуктам Topia Стэн Тамкиви приняли участие в С-раунде инвестиций в крупнейший сервис по доставке продуктов в Бангладеш Chaldal. Основным инвестором стал эстонский миллиардер, соучредитель Wise Таавет Хинрикус. Общий объем раунда составил $10 млн.

Средства пойдут на выход сервиса в 15 новых городов и открытие 50 новых складов. Расширение планируется завершить до конца нынешнего года. Сейчас у компании 27 складов в четырех городах страны.

По словам сооснователя Xploration Capital Игоря Кима, как и во многих других странах Юго-Восточной Азии, онлайн-торговля FMCG-товарами в Бангладеш может обогнать по обороту супермаркеты и стать доминирующей отраслью.

Chaldal основана в 2013 году. за пять раундов инвестиций стартап получил в общей сложности $25 млн, но оценку компании не раскрывает.
По собственным данным, за последний год Chaldal выполнила 2,5 млн заказов и заработал $40 млн, что на 120% больше, чем годом ранее. В ассортименте доставки около 8,5 тысяч SKU, которые компания хочет расширить до 30 тысяч.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Николай А.
Владелец бизнеса, Торговля (Авто, мини-компания)
02/12/2021
21/09/2021
"Почта России" получит 200 миллиардов от государства. Зачем так много и на что пойдут эти средства?
Федеральный почтовый оператор выпустит дополнительные акции на эту сумму. Купить их сможет только один акционер. Вы уже догадались какой? Ну и внесет он деньгами далеко не всю сумму. И применить их мало кто сможет... Подробнее
15/09/2021
Боль всех российских агрегаторов такси и курьерок уходит в США: Muver привлёк $1,2 млн и переключается на американских таксистов
Сервис получил больше миллиона долларов группы инвесторов и полностью сменил географический фокус. Кто дал на это денег и как объясняют свои действия основатели этого стартапа?... Подробнее
10/09/2021
Сбер начал кредитовать поставщиков маркетплейсов. Сколько могут дать денег и под какой процент?
Пока услуга доступна партнерам только одной площадки (вы уже догадались какой?). И даже для них установлены такие критерии, что им соответствуют немногие бизнесы. Сейчас это похоже на тестовый режим для нового продукта... Подробнее
Павел Козичев
ceo, STEM
25/08/2021