подписка
Подписаться
06/12/2021

Роскомнадзор снял блокировку с маркетплейса Etsy

Роскомнадзор снял блокировку с маркетплейса Etsy

Роскомнадзор снял ограничение на работу маркетплейса для товаров ручной работы Etsy, сообщили в пресс-службе ведомства. Его функционирование Октябрьский районный суд Тамбова запретил вчера, 2 декабря.

После решения суда владельцу ресурса было направлено восемь уведомлений с требованием удалить информацию, находящуюся под запретом.

"Роскомнадзор снял блокировку с популярного среди российских пользователей интернет-ресурса Etsy.com после того, как запрещенная информация была удалена. Владелец сайта в установленный законом срок не исполнил требование ведомства. В связи с этим 1 декабря ссылка, содержащая противоправный контент, была внесена в реестр запрещенной информации, а доступ к ресурсу ограничен",— отчиталось ведомство.

Etsy — маркетплейс электронной коммерции, где торгуют изделиями ручной работы, старинными вещами  и материалами, а также уникальными товарами лимитированного выпуска.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Читайте также по теме:


Прокомментировать
Читайте также
06/12/2021
Хотите сами открыть сортировочный центр Wildberries? Теперь так можно 6
Сторонние предприниматели могут взять на себя приемку, сортировку, временное хранение и дальнейшую отгрузку товаров некоторых продавцов. Компания уже запустила в Москве три таких логистических центра и еще несколько откроет до конца года... Подробнее
03/12/2021
Разобьют или нет? "Почта России" провела тестовую доставку вина (ФОТО) 1
Федеральный почтовый оператор провел эксперимент по доставке вина из Краснодара в Москву и показал, как он собирается защищать такой хрупкий груз от повреждений... Подробнее
02/12/2021
Сайт Etsy не открывается со вчерашнего дня. За что маркетплейс хэндмейд-товаров могли заблокировать в России?
Сообщения о невозможности попасть на главный международный маркетплейс ремесленников начали появляться в среду 1 декабря. Пользователи предположили, что это может быть связано с решением одного из региональных судов... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
14/09/2021
У iHerb в России теперь могут заблокировать и сайт - обсуждение 2
Как интересно перекликается новость с другой соседней про продажи бадов на рос.сберплейсах, не правда ли?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Василий Морозов
Специалист по развитию клиентских проектов, ООО "Группа Компаний ИТМ"
27/08/2021
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы