подписка
Подписаться
08/11/2021

Местное сырье и две руки: почему Etsy требует от продавцов не повышать цены

Местное сырье и две руки: почему Etsy требует от продавцов не повышать цены

Руководство Etsy утверждает, что модель маркетплейса делает его устойчивым к мировому кризису поставок. По словам генерального директора компании Джоша Сильвермана, среднестатистический продавец Etsy работает из дома, не нуждается в сложных зарубежных производственных линиях и не зависит от поставок. "Местное сырье и две руки" – это все, что требуется селлерам, чтобы продавать на площадке.

"Торговая площадка Etsy структурирована иначе, чем многие другие ритейлеры – большинство наших продавцов являются индивидуальными предпринимателями и не полагаются на сложные мировые цепочки поставок для создания своих уникальных товаров ручной работы," – написал Сильверман в своем блоге.

Основываясь на этих утверждениях, Etsy требует от продавцов не повышать цены на товары. Вот только сами продавцы не согласны с тем, что кризису не подвержены. Издание Insider опросило некоторых селлеров в США. И все они дружно пожаловались на трудность с покупкой сырья.

Многие продавцы Etsy покупают материалы оптом у компаний, которые импортируют его из-за границы. А сейчас мало того, что поставщики подняли цены, так еще и не всегда есть возможность приобрести все необходимое. Большинство селлеров маркетплейса сообщило, что, если не поднять цены, им придется работать себе в убыток.

В основном продающие на площадке мастера сами отправляют заказы покупателям. И вот тут заявление площадки о том, что доставка с нее остается прежней, тоже сталкивается с кризисной реальностью. Отправлять заказы наиболее дешевыми и привычными способами теперь стало рискованно из-за увеличившихся сроков, и, соответственно, цена на транспортировку боле быстрыми путями оказалась выше. Теперь товары от продавцов Etsy не только добираются до потребителя дольше, но и обходится это дороже.

Кроме того на цену доставки повлияла и стоимость упаковки. По словам селлеров, купить картонные коробки и пузырчатую упаковочную пленку удается не всегда. Один из мастеров рассказал, что в какой-то момент цена на картон удвоилась, приобрести тару стало практически невозможно.

В Etsy утверждают, что на протяжении всего кризиса регулярно давали продавцам рекомендации по исполнению заказов. Тем не менее, во время отчетного собрания Сильверман вынужден был признать, что опасения по поводу доставки существуют. Вот только после этого он заявил, что логистический кризис можно считать преимуществом, поскольку мир обязан привыкнуть не получать все и сразу.

Вот только популярность и высокие продажи Etsy, взлетевшие ракетой в прошлом, пандемийном году связаны в первую очередь с тем, что мир не захотел прогибаться под локдауны.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
08/11/2021
+52%! Как рассрочка влияет на выручку и средний чек интернет-магазина в России
Продажи в рассрочку в РФ продолжают расти. Даже при том, что традиционные товарные ниши подобными сервисами уже хорошо освоены. Но изменился ассортимент того, что теперь массово покупают с оплатой "потом и по частям"... Подробнее
03/11/2021
У "Почты России" хорошо идут дела не только в России
Федеральный почтовый оператор рассказал, сколько и за счет каких операций заработали его дочерние компании в Германии и Китае ... Подробнее
03/11/2021
Amazon разрешил вакцинированным сотрудникам работать на складе без масок. Но не всем и не везде
Тут важно понимать, кого, согласно внутренним документам этого интернет-ритейлера, можно считать полностью вакцинированным. И сверх того, данное правило корректируется на каждом объекте с учетом местных законов... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
27/10/2021
Догнать Ozon! Зачем AliExpress купил контрольный пакет KazanExpress и чего еще от него ждать - обсуждение 2
А на форуме "Оборота" есть селлеры с успешным опытом работы на KazanExpress? Что там продается? И как с количеством заказов?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
04/05/2021
Россиянам и жителям других стран СНГ не дают открывать магазины на Etsy. Что происходит? 1
Возможности начать торговлю на маркетплейсе лишились резиденты более чем 100 государств. Что хорошо, но странно - ранее открытым магазинам россиян и украинцев ничего не грозит. Как Etsy объясняет происходящее?... Подробнее