подписка
Подписаться
03/11/2021

У "Почты России" хорошо идут дела не только в России

В первые 9 месяцев 2021 года "Почта России" выручила от доставки импортных отправлений 22,5 млрд рублей. Это на 20,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. EMS-отправления, посылки и мелкие пакеты показали рост выручки на 20,3%, а письменная корреспонденция – на 35,5%.

Как федеральный почтовый оператор отмечал ранее, заметен тренд на консолидацию отправлений – компании оценили возможность отправлять посылки в Россию партиями. В результате вес EMS-отправлений, посылок и мелких пакетов увеличился на 42%, а посылок и бандеролей – на 8,9%. Вырос и средний чек на такие услуги – на 43% и на 34,8%, соответственно.

"За первые девять месяцев 2021 г. выручка от почтовых и логистических услуг нашего дочернего предприятия в Германии RusPost GmbH выросла на 61,4% и составила €137,4 млн (12,2 млрд рублей), а выручка нашей дочерней компании в Шэньчжэни (Китай) выросла на 32,3% и составила 363,1 млн юаней (4,2 млрд рублей)", – рассказал заместитель генерального директора по международному бизнесу "Почты России" Георгий Аликошвили о развитии end-to-end решений за рубежом.

Дочернее предприятие нашей почты в Германии обработало в отчетный период на 77% больше отправлений, чем в аналогичный период прошлого года всего 3,26 млн штук.

По сравнению с объемом всего 2020 года рост составил 18%.

RusPost GmbH была создана в сентябре 2020 года, тогда же в Берлине заработал первый фулфилмент-центр компании. Уже по итогам года немецкое отделение обработало 2,77 млн отправлений. Фулфилмент центр с сентября 2020 по сентябрь 2021 года обработал свыше 133 тысяч отправлений из интернет-магазинов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/11/2021
Как сильно подорожали грузовые автоперевозки между Россией и Европой? И что, вообще, происходит с этим бизнесом?
Разбираемся, сколько теперь стоит доставка груза из Германии и каковы основные причины заметного роста тарифов... Подробнее
03/11/2021
Ольга Древаль – новый операционный директор платформы "Чекбокс", связанной с АФК "Система" (подробное видео о новом работодателе)
Весь рынок с интересом ждал, каким будет продолжение карьеры этой амбициозной женщины, еще недавно занимавшей пост коммерческого директора Dalli. Куда она уходит? И вот сегодня нам стал известен ответ на этот вопрос... Подробнее
02/11/2021
Россияне снова массово закупаются в зарубежных интернет-магазинах. Что и в каких странах они чаще всего заказывают? 1
Во второй половине нынешнего года объем трансграничных онлайн-заказов растет на 60-70% в месяц. В лидерах - китайские и американские онлайн-ритейлеры. Но быстрее всего растут продажи совсем из других стран... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых скаладах: его проект уже в Госдуме - обсуждение 2
Владельцами этих складов чудесным образом станет Ротенберг или Усманов, в принципе можно это закрепить на законодательном уровне даже.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/02/2021
Как "Почта России" работает в Берлине: подводим первые итоги
Фулфилмент-центр нашего почтового оператора был запущен в сентябре 2020 года и уже на данном этапе обрабатывает 15 тыс. заказов в месяц. Он позиционируется как "первый в Европе". Т.е. есть планы открыть еще... Подробнее