подписка
Подписаться
19/09/2016

Рекламу в Instagram сделают заметнее

Рекламу в Instagram сделают заметнее

Instagram собирается добавить call-to-action кнопки к фотографиям и комментариям рекламодателей. Это поможет интернет-магазинам привлекать больше пользователей соцсети к совершению покупок.

В блоге сервиса говорится, что CTA-кнопка была в Instagram и раньше, однако внутренние исследования показали, что пользователи почти не обращают на нее внимания. Дело в том, что она находилась внизу поста и выглядела как обычная ссылка:

Чтобы увеличить видимость рекламы, соцсеть решила сделать кнопку заметнее, выделив ссылку синим цветом.

Стоит отметить, что выделяться таким образом кнопка будет только в том случае, когда пользователь остановит на ней взгляд больше чем на четыре секунды или кликнет по профилю рекламодателя.

CTA-кнопка появится и в том случае, если Instagram обнаружит допинформацию в тексте объявления. Например, цену или целевой URL.

Перемены затронут и видеорекламу. Отныне при выключении звука в ролике пользователь будет перемещен на целевую страницу, а сам ролик продолжит проигрываться в верхней части экрана.

Instagram собирается "выкатить" нововведение в следующем месяце. После этого новый функционал будет дорабатываться в соответствии с запросами как пользовательского сообщества, так и рекламодателей.

Напомним, что реклама в социальной сети появилась осенью 2015 года. Изначально основной ее задачей было повышение трафика, увеличение количества установок мобильных приложений и рост показателя конверсии.

*Instagram признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
20/09/2016
Запуск быстрых продаж в 3 шага
Как запустить в онлайне быстрые продажи с помощью лендинга и контекстной рекламы... Подробнее
kaavain
16/09/2016
Яндекс фак 25
Да, конечно ещё продажник нужен. Я про это забыл написать, так как просто для меня это аксиома - я в прямых продажах с 1992 года, обучил этому не один десяток манагеров.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
15/09/2016
Что есть в программе "ЭТ-2016": краткий гид
Мы опубликовали полную программу крупнейшей в России конференции по ecommerce и сделали краткий обзор по ней... Подробнее
15/09/2016
YouTube предложит купить
Google добавит в рекламу на Youtube кнопки с призывами к действию. Со следующего года интернет-магазины смогут предложить зрителям видеосервиса купить тот или иной товар... Подробнее
Маркус Z.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
06/09/2016
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг