подписка
Подписаться

Яндекс фак

Подписка на RSS
kaavain
08/09/2016
Ничего общего, естественно, с "реальной конкуренцией" это не имеет. И доменная зона тут совершенно не при чем, что тоже понятно и очевидно.

Налицо гремучая смесь монопольного положения, тупых менеджеров и звездной болезни. Причём тупость менеджеров на первом месте. Думаю хозяин приказал улучшить показатели зерновых с гектара, а идиоты для сиюминутной выгоды косят и посевной фонд в том числе.

Одних рушников нет в выдаче, соотношение доменных зон там ровно как в жизни. У меня тоже, например, из 20 доменов только 1 - net. Есть правда com, de, fi и se - но я ими в Рунете не пользуюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Радов
15/09/2016
Упс, я чето вообще уже не понимаю. Яндекс что запретил ручное управление ставками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/09/2016
Анатолий Радов:

Яндекс что запретил ручное управление ставками?

С 15 октября и ставок не будет, а только процент с заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
15/09/2016
От количества писем с Маркета о том, что они в очередной раз что-то меняют, создается впечатление, что тупо придумывают на ходу. Реально я уже запутался. Сначала цена клика будет считаться по какой-то то там неведомой формуле, потом процент от продаж по желанию, потом не по желанию, сначала 1%, потом 2%, потом от 2 до 4%, сначала описание товара короткое и нельзя оценочные слова использовать, потом описание товара длинное и пишите что хотите. Натурально заколебали уже :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/09/2016
qualified:

только процент с заказа.


:shock: :shock: :shock: :shock:

Я и раньше не хотел туда лезть, ибо в моей сфере кроме накрутки отрицательных отзывов от конкурентов пользы не будет, а за процент от сделки так и вообще пошли в баню, если это конечно не 0,01% от суммы заказа :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
15/09/2016
Anton Shishkin:

если это конечно не 0,01% от суммы заказа

https://www.facebook.com/groups/imdispu ... 037501028/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/09/2016
kaavain:

Мои сайты, кстати, Яндекс засунул в жопу в органике. Думаю - месть за то что не плачу вообще за ЯМ и совсем мало (5-7000р) за Директ.


Вообще это паранойя. Подозреваю что Яндекс знать не знает о Вашем существовании и плевать ему на всех и вся в их единоличности.
А если проблему надо решать, то ищите нормальных сеошников (даже и не знаю как Вы их будете ИМХО отбирать, по причине того что они все жулики :lol: )
Как вариант Вы же без сео пишете все сами на свой сайт, ничего не анализируете и не учитываете, у Вас же "сайт для людей".
В результате могли случайно например превысить какие нибудь пороги по тошноте по каким то ключевикам , за что были жестко пессимезированы по причине переоптимизации сайта. А вот реально обнаружить в чем дело сможет только грамотный сеошник, да и то его действия будут напоминать больше шаманство - тут подкрутим, там отключим, здесь разбавим.. подождем, посмотрим... не взлетело, еще чего нить сделаем...
Но только если спец. грамотный, то все таки вектор изменений будет потихоньку тащить Ваш сайт вверх, а не наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/09/2016
anstrem:

Вообще это паранойя. Подозреваю что Яндекс знать не знает о Вашем существовании


Возможно, это и параноя. Но сделать алгоритм, который автоматом будет пессимизировать в выдаче сайты у которых а) ключевики "магазин" и "купить", б) были зарегистрированы в директе или на маркете и г) бюджет директа или маркета менее ХХХХХ рублей - это дело 15 минут. А работать он будет автономно и безотказно. Так что на что больше похоже - на паранойю или на злоупотребление? Особенно учитывая последние действия в ЯМе,

anstrem:

А если проблему надо решать, то ищите нормальных сеошников


Еще раз - таковых просто не существуют. Существуют специалисты по созданию сайтов грамотных с технической точки зрения (здесь у меня проблем нет), специалисты о продуктам (это только ты сам) и специалисты по написанию правильных текстов. Если все три пункта выполнены, то сайт ДОЛЖЕН хорошо искаться, при условии что сам товар в своей нише занимает достойное место. Да, у меня была мысль про перетошнение, ибо падение совпало с периодом когда я звлил побольше ключевиков в тексты. Но! Я быстро онял что слегка перетошнил, и разбавил эти ключевики - позиции не изменились. Это раз, а два - мой сайт упал не так сильно как чужие в моей тематике, которых тоже нет на ЯМе и они редкий гость в Директе, но при этом 100% соответствуют ожиданиям клиентов. Они упали еще сильнее. И второе - на первые места вылезли сайты где тошнота на 2-3 пункта выше моих страниц.. и третье - у меня второй магазин вообще без текстов стоял, то есть релевантность была около нуля, я год назад взялся и пишу до сих пор на него тексты, релевантность выросла в разы при отсутствии тошноты, в Гугле сайт поднялся на многие ДЕСЯТКИ позиций вверх, в Яндексе поначалу тоже, но ненадолго и упал вместе со всеми. Нечисто тут дело.

А обращаться к сеошникам чем еще опасно... Им на тебя наплевать, это не их бизнес - заботиться о тебе. Им нужно показать тебе результат. И каким сетодом он будет достигнут, не "прогонят ли" и не "закупят ли" вот в чем опасность...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/09/2016
kaavain:

А обращаться к сеошникам чем еще опасно... Им на тебя наплевать, это не их бизнес - заботиться о тебе. Им нужно показать тебе результат. И каким сетодом он будет достигнут, не "прогонят ли" и не "закупят ли" вот в чем опасность...


Да это понятно, но просто все таки каждый должен заниматься своим делом. Я вот по жизни айтишник и много чего делаю сам у себя на сайте, но тоже не могу объять необъятное и некоторые вещи (про которые я даже вероятно знаю или слышал теоретически) на практике я просто не замечу, пропущу и т.п.
Поэтому взгляд профи в конкретной области со стороны всегда полезен. Ну а чтобы не вляпаться их можно менять, чередовать, самому вникать в что делают и т.д. - пускать на самотек понятное дело нельзя. А как называть сеошник или чмошник это дело десятое :lol: Но специалист по сайтам и по их продвижению это все таки несколько разные люди. Первые больше от айти и программирования, а вторые от техники продаж, маркетинга, рекламы и в том числе поискового продвижения...
Специалистам про созданию сайтов вообще говоря пофигу продает он или нет, им достаточно что он просто работает и какие то ТТХ по скорости вывода страниц и прочим попугаям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/09/2016
Да, конечно ещё продажник нужен. Я про это забыл написать, так как просто для меня это аксиома - я в прямых продажах с 1992 года, обучил этому не один десяток манагеров.
Ответить
Читайте также
Анатолий Скальский, старший менеджер отдела поискового продвижения i-Media
23/09/2013
Упал трафик с поисковых систем. Где искать проблему?
Упал трафик с поисковиков: куда бежать и где в первую очередь искать причины?
Пошаговая инструкция, которая поможет выяснить, почему падает посещаемость интернет-магазина и что с этим делать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы