подписка
Подписаться
31/08/2023

Процессинг карт "Мир" научили работать даже при отсутствии Интернета

Процессинг карт "Мир" научили работать даже при отсутствии Интернета

Это касается постоянных клиентов и повторных покупок. Если во время приема платежа пропала связь и транзакция из-за этого не прошла, но этой конкретной картой "Мир" данному продавцу уже платили, то покупку все же можно будет завершить.

Как сообщает РБК, описанный функционал будет применяться в том числе при оплате покупок на маркетплейсах, услуг такси и каршеринга. Там как раз идет обслуживание постоянных клиентов и есть в нем потребность.

Сейчас отложенные платежи по картам "Мир" действуют только при оплате проезда в общественном транспорте.

Платежная система "Мир" планирует с весны 2024 года расширить использование такого отложенного списания средств при оплате товаров и услуг.

Нововведение позволит решить целый ряд бизнес-задач, когда клиента необходимо обслужить без задержек. Новые правила позволят несколько раз направлять запросы на списание средств в случае неуспешной авторизации.

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга, проката самокатов и велосипедов.

К следующему году платежная система определит список товаров и услуг, при оплате которых нельзя будет использовать отложенное списание средств, даже если владелец карты сохранил ее реквизиты.

Применение отложенной авторизации позволит улучшить скорость и качество обслуживания держателей карт "Мир" в тех случаях, когда выполнение операции в режиме реального времени невозможно по причине отсутствия связи либо занимает слишком много времени.

Похожие возможности предлагали платежные системы Visa и Mastercard. Обычно при оплате такси их картами сначала списывался рубль, а спустя время — вся сумма.

Читайте также другие новости по теме:

В настоящее время подавляющее большинство операций по картам выполняется в режиме реального времени, то есть денежные средства списываются с них сразу. Стоит также помнить, что отложенная оплата потенциально несёт риски: клиент может столкнуться с незаконным списанием денег, а банк или продавец — с отсутствием денег на карте покупателя к моменту платежа.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/09/2023
Меньше миллиарда. За сколько "дочка" МТС купила еще один сервис онлайн-продажи билетов?
Компания “МТС Энтертейнмент” (уже управляет сайтами МТС Live и Ticketland) приобрела еще один такой бизнес - Ticketscloud. Новое приобретение сильно отличается от всех предыдущих. Там есть уникальные технологии... Подробнее
30/08/2023
Быть на маркетплейсе на +1 позицию выше конкурента? Модульбанк представил свой инструмент для решения таких задач
Они запустили собственную систему внутренней аналитики продаж на маркетплейсах на базе своего сервиса "МаркетМетрика". Пока для читателей oborot.ru есть вариант с бесплатным доступом на 90 дней... Подробнее
29/08/2023
В Москве тестируют робота-доставщика с поэтичным названием "AI Колобок". Что о нем известно?
"AI Колобок" оснащён системами компьютерного зрения и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми. Устройство перемещается, вращаясь на 360 градусов. Что он сможет доставлять? И что о нем пишут эксперты?... Подробнее
Сергей М.
ИТ-директор, Торговля (Красота и здоровье, крупная компания)
23/06/2023
Кто пользовался модулем api-1C? нужны отзывы 2
Добрый день!
Да, мы пользуемся полтора года. Нас все устраивает. Поддержка шустрая, модуль постоянно обновляется. Были пару раз ошибки, но устранили оперативно.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Kalinin Vladimir
Head of PR, COMITAS
09/06/2023
Роботы-сортировщики для ECOM и не только 1
Команда COMITAS приготовила для гостей и экспертов ECOM EXPO демонстрационный стенд с роботами-сортировщиками, конвейерную линию с роботом CTU, а также мультимедийную презентацию решений для компаний электронной коммерции.

В рамках деловой программы с докладом по актуальной теме «Роботы для сортировки заказов» выступил Александр Пивовар, директор по продуктам направления «Роботизация». Участникам сессии продемонстрировали возможности роботов-сортировщиков, которые имеют ряд выгодных для торговли особенностей: легкое внедрение, масштабируемость, гибкое ПО, широкий выбор кузовов и опций для перемещения разных товаров, а также быструю окупаемость и возможность тестирования перед покупкой. 

Презентация вызвала значительный интерес, и гости из зала деловой программы перешли сразу на стенд COMITAS, где была развернута презентационная зона с предлагаемыми решениями. На стенде они оставили заявки на проработку проектов и смогли своими руками протестировать роботизированную сортировку по маршрутам отгрузок.


Интересно, что участие в выставке этого года позволило инженерам и специалистам компании провести полевые испытания устойчивости систем, отработать демонстрационные сценарии, а также проверить точность настроек оборудования с учетом того, что одновременно проходила демонстрация возможностей оборудования на выставке ROSUPACK.
Вложения:
0031.jpg
0031.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 5
Свернуть
Команда COMITAS приготовила для гостей и экспертов ECOM EXPO демонстрационный стенд с роботами-сортировщиками, конвейерную линию с роботом CTU, а также мультимедийную презентацию решений Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация