подписка
Подписаться
05/07/2002

Правительство исследует Интернет

На заседании научно-технического совета Минсвязи России рассматривался вопрос развития российского сегмента сети Интернет на период до 2010 года. Все выступавшие докладчики отмечали, что наличие полнофункционального национального сегмента мировой Сети и высокая степень ее использования являются необходимым условием достойного положения России в мировом информационном и экономическом сообществе.


Было предложено принять конкретные меры, направленные на продвижение интернет-технологий в государственный и коммерческий секторы экономики. Среди причин, ограничивающих распространение Интернета в России, были названы несовершенство сетевой и информационной инфраструктуры, отсутствие адекватной нормативно-правовой базы.


Участники заседания признали целесообразным привлечение специалистов к работе в этом направлении на конкурсной основе и поручили департаменту информатизации Минсвязи подготовить необходимые документы.

Прокомментировать
Читайте также
09/07/2002
Просветительская миссия AllPosters.ru
Основная задача акции - познакомить российских покупателей с настоящими качественными постерами.... Подробнее
03/07/2002
За товары в интернет-магазинах можно платить со счета провайдера
Если B2R удастся привлечь к участию в системе крупных игроков: сотовых операторов, интернет-провайдеров и т.п., проблема микроплатежей в Рунете будет фактически решена... Подробнее
28/06/2002
Turtle – время раскручиваться?
Если рассматривать новый поисковик в качестве источника траффика, то здесь владельцы веб-сайтов и интернет-промоутеры будут разочарованы... Подробнее
Andre
25/06/2002
Закрытие магазина бытовой техники на всем.ру 8
Вот! А я о чем говорил? Причем здесь клиенты? Или, извиняюсь, покупатели? Так же см.статью "Home-club и 003 – друзья-конкуренты" на этом сайте.
Форум Тенденции развития Российские тенденции