подписка
Подписаться
28/06/2002

Turtle – время раскручиваться?

В Рунете – новый поисковик. Группа компаний "Стек Груп", в свое время разработавшая технологическую базу проектов "Рамблера", теперь запустила Turtle. Turtle – это российский поисковик, обладающий, по словам генерального директора Stack, С.В. Лысакова, "самой полной базой данных по русскоязычному Интернету".


Коммерческие перспективы этого предприятия пока туманны. На www.turtle.ru рассказывается о совместном предоставлении сервисов с интернет-оператором "РТКомм.РУ", однако подробностей не сообщается.


Если же рассматривать новый поисковик в качестве источника траффика, то здесь владельцы веб-сайтов и интернет-промоутеры будут разочарованы: пока что посещаемость Turtle оставляет желать лучшего, а значит, работать над улучшений позиций в выдаче результатов пока не имеет смысла.


Неясно, собирается ли Stack Group всерьез "раскручивать" свое детище. Однако цены на размещение рекламы на Turtle уже объявлены. 1000 контекстных показов баннера 468х60 в результатах поиска обойдутся в 30 долларов против 50 долларов у "Яндекса" и 30 же у "Рамблера".

Прокомментировать
Читайте также
28/06/2002
Президент IBS стал "звездой"
Президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский стал первым и пока единственным российским бизнесменом, включенным в список «Звезды Европы» журнала Business Week... Подробнее
26/06/2002
Интернет-аукционы набирают обороты. И в России тоже?
По-прежнему, крупнейшим российским интернет-аукционом остается Molotok.ru. Время от времени, владелец ресурса – компания Mail.ru – рапортует об очередных успехах своего детища. О перспективе выхода проекта на окупаемость речи пока не идет... Подробнее
26/06/2002
Магазин "Перекресток" выходит в Интернет
В отличие от другой сети московских супермаркетов, «Рамстор», на сайте которой, помимо корпоративной информации, размещен настоящий интернет-магазин, «Перекресток» не торопится осваивать премудрости торговли через Сеть... Подробнее
Andre
25/06/2002
Закрытие магазина бытовой техники на всем.ру 8
Вот! А я о чем говорил? Причем здесь клиенты? Или, извиняюсь, покупатели? Так же см.статью "Home-club и 003 – друзья-конкуренты" на этом сайте.
Форум Тенденции развития Российские тенденции