подписка
Подписаться
10/01/2014

Подарки для всех или новая виртуальная валюта?

Подарки для всех или новая виртуальная валюта?

Компания eBay подала заявку на патент на виртуальные подарочные жетоны. Их можно будет использовать в любой торговой точке компаний, входящих в партнерскую программу, о чём сообщает портал MoneyNews.

Однако, на покупки могут быть наложены ограничения. К примеру, родители, подарив такой жетон ребенку, смогут заранее не допустить покупку на него алкоголя или табачных изделий. В патенте подробно описаны возможности различных ограничений для подарочных жетонов. В том числе, географические: можно нацелить использование жетона на конкретную страну, город; временные: жетон может действовать в течение определенного срока; торговые: жетон можно будет использовать только в конкретной компании или только на конкретный товар. Возможны и другие варианты: сумма, ограниченная жетоном, может варьироваться в зависимости от компании или товара. К примеру,  при покупке компьютерной игры максимальная сумма составит $30, но если выбор будет сделан в пользу общеобразовательной литературы – $50.

В отличие от подарочных сертификатов, жетоны могут быть подарены любому пользователю, даже если он не имеет счета в PayPal. То есть жетоны могут стать как бы независимой цифровой валютой. В свою очередь, президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus) считает, что из-за колебаний стоимости жетонов это маловероятно.

Прокомментировать
Читайте также
13/01/2014
Интернет-магазины отказываются от Bitcoin
Alibaba Group запретит с 14 января любое использование виртуальной валюты Bitcoin на сайте своего интернет-магазина Taobao... Подробнее
27/12/2013
Рынок e-travel достиг 240 млрд рублей
Рынок e-travel в 2013 г. вырос на 40% - до примерно 240 млрд рублей после 50%-ного роста в прошлом году... Подробнее
25/12/2013
Как и за что платят россияне в Интернете?
17 млн россиян когда-либо платили через Интернет, из них 12 млн человек расплачиваются online хотя бы раз в месяц... Подробнее
marat
29/11/2013
какие магазина работают без 3ds? 7
Решение принимает одним словом провайдер, по оказанию услуг и.квайринга: банк, агрегатор/IPSP
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
N_ikolay
20/11/2013
Выбор ПО для терминалов 1
Купил два платежных терминала б/у разукомплектованные. Не было носителей ну и еще кое чего. Сейчас укомплектовал. Вопрос в следующем: какое ПО ставить? Подскажите пожалуйста, буду благодарен.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы