подписка
Подписаться
08/06/2015

"Почта России" меняет лицо

ФГУП "Почта России" решила с осени обновить сайт компании. Главный акцент в изменениях будет сделан на то, что вместо информационной страницы ведомства в Интернете появится целый сервисный портал, на котором клиент сможет узнать об услугах предприятия.

Представителей рынка электронной коммерции больше всего заинтересует возможность отслеживать этапы прохождения посылки с компьютера или мобильного телефона и при необходимости – общаться с онлайн-консультантом.

Также более удобной станет навигация. Для этого сайт будет разделен на ключевые направления, такие как отправка писем, посылок, открыток и денежных переводов. "Почта России" хочет, чтобы всем клиентам, как бизнесу так и частникам, было максимально легко найти информацию об интересующей услуге.

В несколько кликов пользователь сможет рассчитать стоимость получения или отправления посылки, письма или перевода. Также появится возможность прямо с сайта распечатать бланк, который примут в любом отделении "Почты России". Бланк формируется автоматически. Клиенту необходимо лишь внести свои личные данные.

На сайте клиент сможет быстро найти ближайшее почтовое отделение, посмотреть график его работы и перечень предоставляемых услуг.

Тестовую версию на днях представили министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову. После министра страницу национального почтового оператора в Сети протестируют участники конференции Startup Village и блогеры. Siliconrus.com удалось заполучить скриншоты нового сайта.

Акцент будет сделан именно на услуги:

А не на подписку печатных изданий, как сейчас:

В апреле "Почта России" продолжила движение навстречу ecommerce: новые продукты предприятия – "Посылка онлайн" и "Курьер онлайн" – нацелены на упрощение взаимодействий интернет-магазинов с почтовым оператором, сокращение сроков доставки и снижение ее стоимости.

Новая команда "Почты России" сделала ставку на рост выручки компании благодаря развитию электронной коммерции. Доставка посылок к 2018 году, по прогнозам, обеспечит четверть денег, получаемых компанией. Министерство связи и массовых коммуникаций считает, что посылки станут важной статьей дохода для "Почты России". Выручка в 2018 году, по планам, должна увеличиться по сравнению с 2012 годом более чем вдвое – с 141 до 290 млрд рублей, а  чистая прибыль – вырасти до 19 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
ipipe
09/10/2015
Timeweb все больше расстраивает. 5
Что сделано то сделано, я всегда рекомендую задавать вопросы провайдеру чтобы иметь точное понятие выбирать ли этого хостера или нет.

Задавайте вопросы такого плана: Какие функции есть в web-панели управления - управление DNS, настройка POP-ящиков и email-переадресации, паролирование директорий, смена пароля, состояние счета? Что происходит при превышении дисковой квоты - выставляется дополнительный счет; сервер временно отключается; налагается штраф; невозможно технически и др. Свернуть
Что сделано то сделано, я всегда рекомендую задавать вопросы провайдеру чтобы иметь точное понятие выбирать ли этого хостера или нет. Задавайте вопросы такого плана: Какие функции есть в Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Lemarbet
13/07/2015
Создать спортивный интернет -магазин 6
Про шаблоны не согласен. Если все хорошо оптимизировано - будут приходить клиенты и делать заказы! А сайт действительно страшненький!
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
17/06/2015
Готовые интернет-магазины на облачной платформе
Компания Digistr.ru предлагает создание ИМ на своей облачной платформе. Заявлена экономия за счет отсутствия затрат на дизайн, разработку и хостинг... Подробнее
26/05/2015
Хенд-мейд на Amazon
Amazon запускает Handmade at Amazon - торговую площадку для продажи изделий ручной работы... Подробнее
25/05/2015
Mitsubishi въезжает в Рунет
Российский представитель Mitsubishi открыл интернет-магазин оригинальных запчастей ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги