подписка
Подписаться
19/06/2019

"Почта России" ищет стартапы в сфере ecommerce и логистики

"Почта России" ищет стартапы в сфере ecommerce и логистики

"Почта России" объявила, что ищет для совместных проектов hi-tech стартапы, разрабатывающие решения в сфере ecommerce, телемедицины, клиентского сервиса и логистики (транспорт, фулфилмент, решения для курьерских служб).

ФГУП проведет серию заочных и очных отборов и выберет до десяти команд, которые получат возможность запустить пилотный проект с "Почтой России".  Они попадут в специальную акселерационную программу "Почты".

Директор "Почтовых Технологий" (дочерняя компания "Почты России" Владимир Урбанский отметил что акселерационная программа – это возможность найти решения, позволят почте стать эффективнее. "Она позволяет в процессе взаимодействия со стартапами адаптировать их решения к логистической среде", – добавил он.

В свою очередь стартап получит возможность сотрудничества с непосредственным бизнес-заказчиком из профильного подразделения "Почты России".

Прокомментировать
Читайте также
19/06/2019
DPD вводит двухчасовой интервал курьерской доставки
В будущем его могут сократить до одного часа... Подробнее
18/06/2019
"Утконос" внедряет новую систему управления доставкой U:Везу
Она поможет грамотно распределить заказы по машинам, построит маршрут и задаст цену доставки в зависимости от спроса... Подробнее
18/06/2019
X5 Retail Group и "Юнитрейд" привезут покупки из-за рубежа
Компании собираются "под ключ" предоставлять логистические услуги зарубежным интернет-магазинам и маркетплейсам... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
12/06/2019
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика