подписка
Подписаться
15/06/2022

"Почта России" будет доставлять в Россию тонны брендовой одежды для крупнейшего ее продавца на Wildberries

"Почта России" будет доставлять в Россию тонны брендовой одежды для крупнейшего ее продавца на Wildberries

"Почта России" постепенно становится заметным логистическим оператором не только в традиционных для нее сегментах рынка. Сегодня она рассказала в своем телеграм-канале, что будет доставлять в Россию из Китая по железной дороге одежду для Melon Fashion Group – самого крупного и успешного продавца fashion-ассортимента на Wildberries и других российских маркетплейсах.

Компания выпускает товары под брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и Sela. Речь идет о контейнерных поставках в РФ, т.е. объемы очень серьезные, привозить в европейскую часть России надо буквально десятки тонн одежды.

Практически одновременно федеральный почтовый оператор заключил партнерское соглашение с одним из ключевых игроков рынка контейнерных перевозок в РФ – компанией "ТрансКонтейнер". Стороны займутся развитием доставки почтовых отправлений из Китая в составе регулярных контейнерных поездов. Да-да, все то же направление!

"ТрансКонтейнер" предоставит собственное оборудование и логистические решения. А "Почта России", в свою очередь, на базе нового магистрального контейнерного сервиса будет формировать готовые решения для конечных клиентов – серьезных грузовладельцев, которым нужно стабильно привозить большие объемы товаров.

Оба партнерства явно перекликаются с еще более масштабным проектом с участием РЖД – почтовым контейнерным поездом "Россия". Он ориентирован на перевозку как почтовых отправлений, так и коммерческих сборных грузов. Первыый такой поезд уже отправлен с Дальнего Востока. Предполагается, что в дальнейшем он будет курсировать по маршруту Москва – Владивосток – Москва еженедельно.

А еще раньше федеральный почтовый оператор нашел способ ускорить доставку заказов из Китая. Это стало возможно благодаря сотрудничеству "Почты России" и аналогичной структуры Китая. Вместе они запустили регулярные прямые рейсы на магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского Чжэнчжоу во Внуково.

Сообщается, что еженедельно авиалайнеры смогут доставлять по воздуху до 23 тонн почтового груза. При этом стабильность перевозок, контроль логистики и объемов доставки станут возможны именно потому, что грузовой транспорт принадлежит самой "Почте России". Это же позволяет регулировать и направлять почтовые потоки сразу по регионам. В итоге обработка грузов и сроки их доставки могут быть сокращены.

Читайте также другие новости "Почты России" на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/06/2022
Ставят на паузу: Ozon временно не дает продавцам вывозить со своих складов остатки товара и брак
Ozon с 14 июня приостанавливает вывоз брака и остатков со своих складов - примерно на две недели. На паузу возвраты поставлены, чтобы перестроить процессы под виртуальный распределительный центр. Вывоз будет возобновлен, утверждают в маркетплейсе, причем процедура станет проще.... Подробнее
10/06/2022
"СберМегаМаркет" начал обучать продавцов, готовых с ним работать. Как попасть в их число и что будут объяснять?
В следующий четверг состоится третье из серии коротких онлайн-мероприятий, в рамках которых этот маркетплейс объясняет потенциальным и уже работающим с ним продавцам, как лучше выстроить взаимодействие... Подробнее
10/06/2022
KazanExpress запускает новый логистический комплекс в Татарстане
120 тыс. квадратных метров, 3000 новых рабочих мест. Маркетплейс завершает строительство первого корпуса комплекса в Свияжском межрегиональном мультимодальном логистическом центре... Подробнее
Танюша Б.
Менеджер, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/06/2022
Ozon начнет принимать товары по схеме "виртуальный распределительный центр". Почему селлеры нервничают? - обсуждение 4
Озон никогда ни за что не отвечает. Они могут с формулировкой "Неправильно упакован товар" предъявить тебе 14 штук брака, а вот твой ли это товар(такой же товар есть и от Озона как продавца) или они сами тебе его испортили и теперь хотят денег за утилизацию!? Это одному Богу и Озону известно. Свернуть
Озон никогда ни за что не отвечает. Они могут с формулировкой "Неправильно упакован товар" предъявить тебе 14 штук брака, а вот твой ли это товар(такой же товар есть и от Озона Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов