подписка
Подписаться
07/06/2019

"Почта России" доставит интернет-заказы из IKEA

"Почта России" доставит интернет-заказы из IKEA

"Почта России" будет доставлять интернет-заказы из IKEA, сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании. Проект сейчас тестируется в Нижегородском регионе. Услуга доступна как в Нижнем Новгороде, так и на всей территории области. Доставка почтой возможна для заказов весом до 20 кг, а максимальные габариты должны составлять 60 х 40 х 40 см.

Гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл рассказал, что сервис доставки "Почтой" будет поэтапно разворачиваться на другие регионы. До конца года он должен заработать по всей России. Это сильно повысит доступность товаров из интернет-магазина IKEA для жителей регионов.

Сотрудничество позволит нарастить обороты внутрироссийской ecommerce, добавил гендиректор "Почты России" Николай Подгузов.

Ранее сообщалось, что IKEA собираются развернуть в РФ сеть пунктов выдачи заказов из своего интернет-магазина. Уже в этом году должны открыться около 100 ПВЗ.

И создание сети ПВЗ, и партнерство с "Почтой"  – важные шаги к наращиванию онлайн-продаж. Интернет-продажи IKEA в России составляют  около 8% от общего оборота, а в Европе – 18%. В будущем ритейлер планирует довести долю онлайн-канала в нашей стране до среднеевропейского уровня.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/06/2019
Яндекс.Маркет займется развитием ecommerce в Татарстане
Площадка откроет в регионе логистический хаб и предоставит местным поставщикам новые каналы продаж... Подробнее
06/06/2019
Amazon показал шестиугольный дрон для доставки (видео)
Трудяга-беспилотник может пролететь 24 километра и доставить двухкилограммовую посылку за полчаса... Подробнее
05/06/2019
Wildberries начал продавать продукты "Вкусвилл"
Для сети магазинов здорового питания это способ добраться в те города, где у нее нет офлайновых точек... Подробнее
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
"Беру!" запустил на полную мощность склад в Ростовской области - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сд Еще...
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сделал это давно, не говоря уже про озон. Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru


На ECOM с ними говорил, ну там ребята сильно молодые, с таким темпом в диком завале. Посмотрим, я надеюсь что откатают процессы со стороны поставщиков. Тут другой вопрос - сделают это сейчас, или после того как начнут фокапить и поймут то теряют деньги из за того что с поставщиками плохо сработали. Свернуть
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика