подписка
Подписаться
06/06/2019

Amazon показал шестиугольный дрон для доставки (видео)

Amazon показал шестиугольный дрон для доставки (видео)

Компания  Amazon представила шестиугольный электрический дрон, которым ритейлер вот-вот начнет доставлять товары. для доставки товаров, который начнет использовать  ближайшее время. Дрон может пролететь до 15 миль (около 24 км) и доставить посылку весом до 2,2 кг примерно за полчаса.

В  компании утверждают, что разработали почти всё ПО и все детали дрона самостоятельно.

амазон1

Беспилотник может приземляться и взлетать вертикально, как вертолёт. Amazon гарантирует безопасность дрона и объясняет, что алгоритмы компьютерного зрения помогают ему определять статические и динамичные объекты, в том числе, не врезаться в бельевые верёвки и провода, которые могут быть во дворе получателя.

амазон2

Дизайн нового дрона отличается от устройства прошлой модели.

амазон3

У Google уже работает система доставки дронами: она получила разрешения на работу с беспилотниками в Австралии и США. После Австралии Wing планирует протестировать свой сервис в Хельсинки, обеспечив доставку по городу в течение десяти минут.

В США в ближайшее время планируют запустить доставку товаров из интернет-магазинов дронами.

В прошлом году председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко жестко раскритиковала "Почту России"  и лично Николая Подгузова за эксперименты с дронами.

Первые испытания использования дронов для доставки посылок "Почты России завершились неудачей. 2 апреля 2018 года дрон врезался в дом и разбился. Среди возможных причин ЧП называли отключение электронного оборудования, а также многочисленные сети Wi-Fi, из-за которых дрон сбился с пути.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/06/2019
Яндекс.Маркет займется развитием ecommerce в Татарстане
Площадка откроет в регионе логистический хаб и предоставит местным поставщикам новые каналы продаж... Подробнее
05/06/2019
Wildberries начал продавать продукты "Вкусвилл"
Для сети магазинов здорового питания это способ добраться в те города, где у нее нет офлайновых точек... Подробнее
02/04/2018
Первый дрон "Почты России" вместо доставки врезался в стену дома
Аварией закончился тестовый запуск беспилотника в Улан-Удэ... Подробнее
01/12/2015
Новый дрон-доставщик – фантастика или реальность?
Беспилотник оборудован аппаратурой, сканирующей местность, что позволяет обходить препятствия в воздухе и совершать доставку строго в заданную точку. Дальность полета дрона составляет 15 миль, скорость – около 55км/час, грузоподъемность – чуть больше 2 кг... Подробнее