подписка
Подписаться
14/03/2018

Дроны прорываются в небо США

Дроны прорываются в небо США

В США в ближайшее время планируют запустить доставку товаров из интернет-магазинов дронами. Как сообщает The Wall Street Journal, власти страны рассматривают возможность введения в эксплуатацию коммерческих дронов в течение ближайших месяцев.

Согласование использования коммерческих дронов в США ведется с 2013 года, однако Федеральное управление гражданской авиации (ФАА) каждый раз высказывалось против инициативы. Ожидается, что первым дроны начнет использовать Amazon. Испытания доставки с помощью дронов могут пройти уже в мае.

Директор отдела интеграции беспилотников ФАА Эрл Лоуренс сообщил, что использование беспилотников для доставки "гораздо ближе, чем думает большинство скептиков". Ведомство заявило, что оно "открыто для бизнеса" и поощряет любые предложения, связанные со "смягчением"  законодательства.

Дроны хороши для рекламы Amazon Prime, но в логистике их применение завязнет, как в болоте, прогнозируют аналитики Gartner. Особенно в свете того, что Пентагон дал добро на отстрел дронов в небе США. Сингапуре.

Прокомментировать
Читайте также
16/03/2018
Тарифы на доставку внутри ЕС станут прозрачными
Европарламент принял решение, которое поможет онлайн-продавцам и покупателям находить наилучшие цены на услуги транспортных компаний... Подробнее
Ирина Кожухова
Менеджер по закупкам, ООО "Ферштадт"
14/03/2018
БЭС КАРГО — кто такие? 1
Друзья, здравтсвуйте! В планах поработать с новым партнером — Бэс Карго. Отзывы вроде хорошие о них, но может, кто-то из здесь присутствующих уже знает их в деле? Роделитесь впечатлениями. Спасибо!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
12/03/2018
Amazon приучает покупать много и платить помесячно
Как корпорация мотивирует онлайн-покупателей делать большие заказы на товары повседневного спроса... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
12/03/2018
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/03/2018
Строители вложатся в доставку из магазинов
Промышленно-строительная группа ″Ташир″ инвестирует 500 млн рублей в сервис SaveTime... Подробнее